Меню

Цветы в коридор с искуств.освещением

AD
27 мар 2005, 22:55
Подскажите пожалуйста,есть такие??
Объединили коридор с соседями и я хочу украсить коридор какими-нить растениями.
27 мар 2005, 23:16
если в качестве искусственого освещения использовать фитолампы, то много чего можно)))
особенно если возможно разместить достаточно яркие светильники - хотя это уже для глаз может быть неприятно...
если простые люминисцентные лампы - без проблем должны расти сциндапсусы, сансевьера, солейролия, аспидистра, всякие папоротники, плющики..
27 мар 2005, 23:36
Солейролия любит рассеянный свет. С остальным соглашусь. Только плющи надо выбирать зеленолистные.
27 мар 2005, 23:40
У меня в коридоре растения под лампой дневного света. Каждую неделю я их меняю ( растения из коридора на подоконник, а растения с подоконника в коридор.)В результате и в коридоре зелень, и растения хорошо себя чувствуют.
28 мар 2005, 13:07
Тож хочу в коридор цветы поставить. Тока муж ворчать начнет, что свет жгу. Много киловат дневная лампа ест? Или может другие какие поставить (энергосберегающие)?
28 мар 2005, 13:17
Лампа дневного света и энергосберегающая- это одно и тоже. Киловат потребляют мало, у меня такие лампы во всей квартире стоят. В коридоре свет даже на ночь иногда оставляю, муж реагирует нормально.
28 мар 2005, 13:41
Ух ты. а скока в месяц платите?
28 мар 2005, 14:12
Сколько конкретно за свет, сказать не могу, т.к. много бытовой техники работающей параллельно со светом, но замена всех ламп влетела в копеечку- около 2 тыс.
P.S. эноргосберегающая лампочка в сравнении с обычной потребляет меньше энергии в 5 раз.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325