Меню

Манго

AD
29 мар 2005, 01:55
Еще вопрос.
Я в январе еще, привезла с собой кость здоровенную от манго. Воткнула ее в какой-то старый горшок, полила сильно и поставила под батарею. Постоянно про нее забывала, иногда поливала.
Тут недели две назад спохватилась. Начала расковыривать землю, думала что там все засохло давно. Ан нет. Снизу кость дала довольно толстый корень с ответвлениями, сверху пробивается что-то зелененькое, бугорок такой. Я обрадовалась конечно, пересадила в горшок получше, поставила на окно, начала усердно поливать. Думала полезет росточек :( Ничего не лезет.
Пару раз расковыривала землю сверху, как было что-то зелененькое, так и осталось. А не лезет.
Что делать? Полить чем-то? Просто ждать терпеливо? Или что.
29 мар 2005, 02:06
И еще. У кого есть фотки авокадо, дайте посмотреть, очень хочется :) Говорят растет быстро? Это я люблю.
А если я просто в магазине куплю и посажу, вырастет? И какие советы к проращиванию.
Спасибо.
29 мар 2005, 12:45
По поводу авокадо
я просто покупала в магазине на салатик, а косточку посадила в землю под банку, месяца через полтора-2 появился росток, потом маленькое деревце, ребенку интересно будет наблюдать :)
вообще растет очень быстро, у нас почти уперся в потолок :)
я его обрезала сейчас покороче и он дал три ростка сверху
как их заставить расти все три не знаю...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325