Меню

Шефлера?

AD
30 мар 2005, 17:29
Девочки, подскажите что делать... Я уже спрашиваль раньше Она у меня скидывала листья. Теперь осталось всего 6 на растении см70 высотой. Дак еще и макушка гнить начала:-о На стволе начали расти детки... Ничего не понимаю... Поливала и опрыскивала как положенно...
30 мар 2005, 18:37
А есть фото? Никогда не видела на стволе у шефлеры деток.:mda
31 мар 2005, 10:50
Надо посмотреть, что с корнями. Скорее всего по Вашим описаниям, начали подгнивать корни. Это часто случается зимой, когда полили немного больше чем надо, а тут еще холодный подоконник или сквозняк у окна и началось подгнивание корней. Выньте из горшка, аккуратно отряхните землю и обрежте все подгнившие корни, затем посадите в горшок меньшего размера, пролейте. Дальше не кормите и не поливайте пока не высохнет земля, только опрыскивайте. Итогда если растение сильное - выживет, если нет, значит не расстраивайтесь, будет еще растение. А вообще с шефлерами такое часто случается.
31 мар 2005, 14:33
А моя вот от чего-то не растет. Заглянула в поддон, ба, да там все корнями оплетено. Бедняга, расти-то некуда. Надо горшок побольше:)
31 мар 2005, 15:34
Моя тоже сейчас облетает. Ей уже 7 лет. Много боковых веточек. Такое происходит каждый год. Летом становится выше и красивее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325