Меню

Каланхоэ

AD
02 апр 2005, 11:25
И что ему надо??? :) Опадают листья снизу и стебель чернеет. Думала, поливаю много, обрезала верхушки, и снова их укоренила, сталда поливать реже. Он сначала рос хорошо, а теперь опять... пока что-то на верхушках осталось, хочу его опять высадить заново. И дальше что?
05 апр 2005, 11:40
Ой, знаете, у меня с недавнего времени с таким же цветком такая же непрятная ситуация случилась:( Он, правда, у меня уже 2 года, цвел себе, а тут на днях те же самые симптомы - ствол чернеет, листья обмякли - надеюсь на его весрешение: поставила на подоконник к окошку и солнышку и пока не поливаю.... тоже грешным делом подумала, что перелили его - раз такие вот изменения пошли...
А так, сама не знаю, что делать!!!! :(
05 апр 2005, 21:14
Вот нас уже двое. :) Может, кто третий присоединится, и научит нас, как быть? :)
05 апр 2005, 21:47
С моим каланхоэ такая же беда приключилась. Я взяла молодой побег и отсадила его. А родительский куст так и погиб. Зато молодой так хорошо прижился, такой "пушистый", уже и цвет набрал (зиму рос, осенью я его отсадила). Попробуйте отсадить молодой побег.
09 апр 2005, 08:35
Спасибо, попробую.
05 апр 2005, 22:38
У меня конечно не чернела, но нижние листики опадали и резко вверх пошла без цветков. Я пообрезала сильно, чтобы поменьше был. Сейчас вроде пышности поприбавилось. Но я иногда даже забываю поливать :) может правда перелили?
07 апр 2005, 10:19
Прямо просто пообрезали?
07 апр 2005, 11:03
Ага, прям взяла и обкорнала по понравившуюся длину. Там уже довольно толстенькие были стебельки, но зато теперь это не такая облезлая дылда :)
А то на стеблях листьев не было, были только на самых кончиках, а сейчас по всей длине!
07 апр 2005, 15:30
Как то страшно обрезать?
Оно не ссохнется?
07 апр 2005, 17:08
Ну мой не сгинул - там ведь все зависит от того как, когда и при каких прочих обстоятельствах!
У мамы загнулся, но до обрезания!
07 апр 2005, 12:15
А у меня каланхое вытянулось и листья только на макушке и эта макушка теперь заваливается набок. Что делать?
07 апр 2005, 15:31
У меня тожк кстати , вытянулось сильно....
07 апр 2005, 16:56
У меня было примерно так - стволики голые и жидкие листочки - обламала больше чем на половину!!! Сейчас густенькое такое - надеюсь зацветет!
08 апр 2005, 08:57
Так если листья только внизу, то как отламывать? Голый ствол не засохнет?
13 апр 2005, 08:45
Вернее листья вверху, а ствол голый.
14 апр 2005, 11:52
и я к вам :) нам на свадьбу подарили каланхоэ. чо-то он сгиб :( но я успела отсадить верхушечку. Ща прёт! уже сантиметров 20 вырос (а был совсем махонький), листья такие большие и плотные, тока пока не цветёт. Знаю, что надо ему укороченный световой день устраивать, чтоб зацвёл. Но пока что-то никак..
14 апр 2005, 12:22
А у меня год болел каланхоэ,осыпались листья,ствол чернел:(
Тогда я его поставила на солнечную сторону и уменьшила полив...
Теперь вроде ничего,ожил,только смешной стал-
вытянулся!
Теперь мы цветём! В паспорте фотка
14 апр 2005, 12:56
Скажите, пжл, а как часто Вы его теперь поливаете? я раз в неделю, не много?
14 апр 2005, 13:00
болел он зимой-поливала раз в 1,5 недели.
А сейчас он цветёт-просит много пить,где то через 2-3 дня.
Но в литературе говорится об умеренном поливе:)
14 апр 2005, 15:13
ага, понятно, можно значит мне и пореже свой поливать, спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325