Меню

помогите!! росток растет вниз!!

AD
03 апр 2005, 11:34
у меня проросли семечки финика и я их посадила в землю, и от прошла неделя где то смотрю виднеется что то на поверхности, ждала ждала а он все не растут, я выкопала один, а у него см3-4 росток вниз растет!! и так у всех !(у меня их 5), я взяла и перевернула их, росточки длинные сверху высохли сразу, а внизу ножка хорошая! тое сть они живые! как они будут расти, без верхушки или уже все?? так вот, а один смотрю я еще не перевернула, то есть так и растет ростком вниз!! что мне делть то с ним?
03 апр 2005, 12:24
Надо было подождать, они же все равно бы к свету потянулись, или может они корешки вначале пустили, в общем дай им спокойно прорасти.
03 апр 2005, 12:39
Поддерживаю :-)
03 апр 2005, 13:37
так см 4 вниз росло и даже не думала тяутся к свету!
03 апр 2005, 19:00
У финика с начала корешки появляются. Так что Вы просто растение вверх ногами повернули. Разворачивайте обратно или сажайте новое. У меня такое когда-то тоже было.
03 апр 2005, 19:19
5 см такой толстый корешок?? а когда же само растение вылезет?
04 апр 2005, 13:13
У финика сначала развивается корешок. Первый росточек и листик появится недели чере две. Терпение, только терпение. Все идет по плану. Можете высадить еще косточек. Финик очень долго раскачивается да и растет медленно.
05 апр 2005, 08:02
Ростки всегда сами направляются вверх, как-бы Вы семена не посадили.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325