Меню

Как отмыть от жира листья?

AD
03 апр 2005, 21:27
С переводом на ПМЖ на кухню "денежное дерево" явно воспряло духом. Юго-запад, солнышко, а стояло на северо-востоке, чахло. НО: вытяжки у нас нет, кухня маленькая. За пару месяцев листья покрылись жирным налетом. Пыль стирается ваткой легко, жир, по-моему, нет. Как его отмывать, и надо ли?
Я в растениях, честно сказать, ничего не смыслю, но денежное дерево люблю, опять же, польешь его - глядишь, и денюжка какая-нибудь перепадет... (честно, кроме шуток). Помогите, садоводы!
ПС: а как часто его, кстати, поливать можно? (и нужно)?
И еще ПС: кактус по весне как часто поливать?
04 апр 2005, 15:06
Можно аккуратненько помыть обычным хозяйственным мылом, только землю целофаном прикройте.
А поливать толстянку редко надо, впрочем как и кактусы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325