Меню

итоги зимы или кого я не досчиталась

AD
08 апр 2005, 09:05
Потери безвозвратные: За зиму у меня погибла одна фиалка - замерзла на подоконнике. Засох финик.
Далее: коланхое вытянулся и загнулся в дугу, так что потерял весь вид.
Традесканция Блосфельда пошла желтыми пятнами.
циперус засох, весь обрезала, начинает колоситься заново.

У кого какие потери и что мне делать с моими "инвалидами"? Когда пересаживать и в какой почвогрунт? Подскажите пожалуйста.
08 апр 2005, 12:32
Про инвалидов подсказать не могу, я обычно их пересаживаю и обрезаю засохшие ветки. А потом жду и надеюсь на их оживание. А про потери: Родермахера (их было 2, померла пересаженная которая поменьше), лавр (замёрз на окне видимо от форточки), пара вьюнков название которых я не знаю (точнее они не померли, но к инвалидам их можно причислить без сомнений). :-(
08 апр 2005, 14:51
у меня сдохла одна драцена (правда, она еще куплена была уже слегка дохловатой), пара кактусов загнулась от моей "любви" и пара фиалок-деток :(
08 апр 2005, 15:59
А у меня помер аспарагус. А тыкой пышный был... Весь пожелтел и каюк.
08 апр 2005, 17:12
У меня слава Богу потерь за зиму нет. Только вот каланхоэ тоже выглядит как-то не кустом, а непонятно чем. Я его укореняю заново и выращиваю новое растение. Старое - обрезаю все некрасивое и на светлое местечко. Пересаживайте растения, сейчас большой выбор грунта для каждого растения. Просто почитайте для чего предназначено.
08 апр 2005, 17:13
Я не могу сказать что у меня кто-то потерялся за зиму, но моя Гардения по-моему в коме. Ждемс...
08 апр 2005, 23:26
у меня подмерзли две церопежки :-( очень надеюсь, что отойдут....
09 апр 2005, 00:05
Все достойно пережили и эту зиму, правда я часто открывала форточку, лимон облысел солидно, ну не беда, обрастет.
10 апр 2005, 11:53
У меня полный ужас.При переезде заморозили грузчики,а я недоглядела кактус 1,7 м
12 апр 2005, 09:01
А почвогрунты каких фирм посоветуете для пересадки?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325