Меню

Подскажите,что ето?

AD
13 апр 2005, 14:51
Я знаю,что он цветёт.Как добиться цветения?
http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=79299
13 апр 2005, 14:54
Я специально взяла энциклопедию и нашла его-это Сингониум ножколистный.Цитирую из книги:"Сингониум требует тепла,высокой влажности воздуха и притенения от прямых солнечных лучей.Температура зимой не ниже 16 гр.требования к освещению:Яркий рассеяный свет для пестролистных разновидностей и полутень для разновидностей с зелеными листьями.Полив обильный,зимой полив уменьшают.Влажность воздуха:Требует ежедневного опрыскивания листьев.Пересадка каждые 2 года весной.Взрослое растение образует воздушные корни,поэтому трубка со мхом является идеальной опорой для этой красивой лианы.Листья молодых растений сидят на прямом черешке,со временем стебли вытягиваются и требуют опоры".Про цветение ничего не сказано.Может если он и цветет,то только в оранжереях,где созданы идеальные условия,особенно высокая влажность.
13 апр 2005, 15:02
Спасибо! Но я хотела узнать информацию у тех людей, у кого он растёт!
13 апр 2005, 15:27
Персик, можно встряну (как в том анекдоте:) ?
Фиалки маленькие, те что в круглом горшочке, просятся на расселение, там куча маленьких розеток, оттого им так неважно. И фиалка побольше тоже разорослась, три розетки просматривается. Силы друг у друга забирают и разростись не дают.
13 апр 2005, 15:32
Наоборот,встревайте! Вы как раз опередили меня,про фиалок второй напрашивался вопрос.:)Каюсь,не хотят цвести:(Спасибо за совет! Обязательно рассажу...
13 апр 2005, 15:42
:)
Рассадите в горшки по 7 см диаметром, каждую отдельно, и про удобрения про цветущих не забудьте. они еще у вас малышки, так что цвести будут пока необильно. Месяца через два-три.
13 апр 2005, 15:46
Ой! Я глянула и испугалась! Сколько же мне горшочков понадобиться???:)
13 апр 2005, 15:52
Тогда берите самые крепкие на вид, а малышей... :( на выброс... :(:(:(
13 апр 2005, 15:50
А как поливать молоденьких фиалок? тоже в поддоньчик?
13 апр 2005, 15:53
можно и в поддон, можно и сверху, излишки воды всегда удаляйте. И частый полив им не нужен. А за лето можно пару раз искупать под струей теплой воды (листики).
13 апр 2005, 15:30
а мне кажется это филодендрон и если я не ошибаюсь,то он редко цветет в комнатных условиях
13 апр 2005, 15:36
Как раз у моей мамы такой только что зацвёл!
А мой является ребёнком от растения моей мамы:)
И дарила она мне его цветущим ещё прошлым летом,а зацвёл он,стоя на болконе южной стороны!
13 апр 2005, 15:46
Если это сингониум, у моих знакомых есть такой. Его цветочки похожи на цветки каллы.
13 апр 2005, 15:48
да-да! вы правы!!!
13 апр 2005, 22:29
Это КАЛЛА!
Чтобы стимулировать цветение, надо ежегодно устраивать растению полную засуху на 2 месяца.
Почитайте часто задаваемые вопросы:
http://www.flowersweb.info/faq/calla.php
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325