Меню

Вьющуюся розу в открытый грунт обязательно?

AD
14 апр 2005, 15:58
Очень хочу такую возле дома. Купила белую и красную. На упаковке фотка красивая - вход в дом и по обе стороны входа большие горшки, я бы даже сказала ведра (где-то 30л.), в которые посажены эти вьющиеся розы. Спросила у продавца можно ли их так садить, а она говорит что нет, только в открытый грунт. У меня во дворе земля очень плохая, в смысле, после стройки куча камней, песка и пр.
14 апр 2005, 16:06
У меня третий год на балконе в пластиковом ведре литров на 12 живет. Балкон застеклен. На зиму не укрываю, только обрезаю. Солнечная стороны, уже сейчас стоит вся зеленая и выпустила 2 бутона.
19 апр 2005, 12:25
вьющиеся, плетущиеся, большие кустовые и тд розы относятся к растениям, которые в емкостях обычно не выращивают. потому что так они, по наблюдениям, больше подвержены грибковым заболеваниям и цветут не так обильно и мощно как в открытом грунте. Но если проводить регулярно профилактические мероприятия, давать хорошие подкормки (НЕ значит лить в них удобрения с каждым поливом!!!), следить вообще за развитием, то в принципе и в емкостях можно выращивать.
20 апр 2005, 16:49
Если такие большие емтости, то думаю, можно посадить. Только надо решить вопрос, что вы с ними зимой делать будите? Можно на время зимы емкость в землю прикопать, а можно сам горшок утеплить. А бы попробовала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325