Меню

фаленопсисы-любовь навсегда!

AD
16 апр 2005, 15:01
вот,сижу и тихо тащусь:),,,вчера была на сумашедшей выставке цветов в Генте,получила такой заряд энергии!!!А в конце муж меня осчастливил двумя новыми орхидеями,,,вот уж по-истине:орхидей много не бывает:)
кто в курсе,меня поймет;):)
http://www.eva.ru/albumpage/32950/6.html
16 апр 2005, 15:24
Очеень красивые орхидеи!! А что за растение на третьей фотке(после орхидей)??
16 апр 2005, 15:35
а эта та самая калла,мутацией цвета которой я тут в соседнем топе озадачилась.Я фото цветка крупно убрала,,т к размер моего альбома не соответствует размерам моих впечатлений:(.Вот,хочу чуток попозже выложить отдельно бонсаи,которые вчера на выставке были,,,такие миниатюрные цветущие сакуры и яблони,или кипарисовая роща,,,чувствуешь себя великаном в стране лиллипутов:)
16 апр 2005, 15:37
Просто калла выглядит довольно внушительно-она какой высоты?
16 апр 2005, 16:08
листья больше метра,я сама удивилась,что она такая вымахала,,,в прошлом году компактная была,в два раза ниже.Пришлось вот даже листья между собой переплести,т к они грозились заломиться.Стоит на окне,света ей предостаточно,горшок у нее хоть и узкий но очень глубокий,,,вообщем,вся эта конструкция вместе от пола до подмышек мне доходит:).
18 апр 2005, 21:04
Да не маленький цветочек :)
17 апр 2005, 16:37
хехе:) Это не из моего ли паспорта лозунг?:))) Очень красиво!
18 апр 2005, 04:37
точно!из Вашего:):):)-но это же правда чистой воды!!!!!!!
21 апр 2005, 01:12
Согласна на все 100 процентов!
17 апр 2005, 22:41
ето точно, у менйа толко орхидеи и выживаут :) вот даже одна уже стрелку пустила! горжусь до безумийа :)
(с транслита)
18 апр 2005, 04:38
я думаю,что любовь к орхидеям на территории нашего "сказочного королевства" очень заразительна:):):)
19 апр 2005, 14:45
невероятно красивые фалики!!!! поздравляю :-))))
18 апр 2005, 05:19
Саламандра, а как вам удаётся поддерживать в такой красивой форме денежное дерево? Моё такого же размера, но снизу стволы голые, уже нет такого шара :( Может, отщипывать что-нибудь у него нужно?
18 апр 2005, 05:41
Ой-ей!Это дерево,к сожалению не мое,а одной тетеньки-ландшафтного дизайнера,которая мне помогала горку в саду делать.И одарила меня "деткой" этого дерева.Просто я тут недавно эту "детку" показывала,ну и разговор зашел о "наследстве" так сказать,,,Эта женщина постоянно прищипывает ,поддерживая форму,а также следит,чтобы не было перекосов в весе "кроны" ,,,не знаю,сколько она отростков укоренила уже,сколько раздарила,,,потому что у нее та террассе кроме этого гиганта ,пару десятков разного размера толстянок .А вот как Вам удалось вырастить такое же по величине дерево? Оно Вам досталось уже взрослым,или на это ушли годы?
18 апр 2005, 07:05
Примерно три года оно у меня, купили небольшой многоствольный кустик, сантиметров 25 в высоту, каждое лето оно у нас по 5 месяцев на улице стояло и сильно вырастало за это время. А в этом году уже не получится его выволочь: в двери не пролазит :) А вот форму мы запустили, теперь уже трудно исправить, наверное.
Офф Паспорт у Вас - сказка! Кот шикарный, где такие расцветочки весёленькие дают? Еда вообще заглядение, никогда не хватало терпения так красивенько всё оформить, мы обычно прямо со сковородки хватаем. Ну, про рукотворчество вообще молчу: больная тема, всё время боюсь опять чем-нибудь заразиться :)
18 апр 2005, 22:32
Может еще можно как-то превратить это дерево в подобие бонсая?,раз у него ствол голый.,,,я,конечно не спициалист,но если все макушечки остричь,то вполне боковые побеги может дать.
Спасибо за добрые слова в адрес моего паспорта и кота:):):).У Вас,между прочим,тоже,насколько я помню,есть шикарное чудо,когда увидела Вашу кошку,то почему-то вспомнилось:хозяева и их питомцы похожи:).А кулинарные "подвиги"-это совсем недавно проснулся интерес оформлять,,,обычно мне даже сковородки не требуется,"обед" умещаю в руках,,,,а уж если речь о сковородках,,,то я из разряда тех ленивых девушек,которые способны пожарить картошку и отбивную в одной сковороде:).
офф,,,,,,мне очень нравятся Ваши коллажи:),,,особенно "фамильные".
19 апр 2005, 05:34
Вот, полюбуйтесь:
http://www.eva.ru/albumpage/5485/9.html
Оно в высоту небольшое - 60 см, а в ширину 80 см, разбросанное какое-то. Пока в тесном горшке сидел, то был "в кучку" :)
19 апр 2005, 14:57
так оно у Вас просто шикарное! я ожидала увидеть дрын о трех палках;),,,мне кажется,ничего с ним делать не надо,главное,чтобы у него ствол был мощный,чтобы был способен держать такую роскошную крону,,,и горшок,правильно ,небольшой,но широкий,и тяжелый,чтоб под тяжестью дерево не перевернулось.
19 апр 2005, 17:40
Спасибо, утешили :) таки один раз оно уже перевернулось, после чего и пересадили :)
18 апр 2005, 23:05
Саламандра, оч красивые Орхидеи и Калла! Хотела задать вопросик...
У меня живет калла уже лет 5. Ни разу не цвела и вообще жиденькая, не более 3-4 листьев и те чахлые на подпорке. Есть какие секреты чтобы вырастить хоть в половину похожую на Вашу?
AD
AD
19 апр 2005, 00:40
вряд-ли Вы получите от меня ценный совет,,,я сама с цветами только пытаюсь задружиться.В детстве у нас в доме было огромное количество цветов,но это была мамина "оранжерея",,меня использовали лишь в качестве "украдателя":) чужих отростков.Потом был долгий период в моей жизни,когда не было ни мамы,ни цветов,ни дома.С моим появлением в доме моего мужа,его немногочисленные цветочки отдавали концы,их заменяли другими,купленными в цветочных бутиках,,,и в конце концов я признала стойкость в борьбе за выживание только в фаленопсисах,,,после того,как один из них простоял в подсобке полгода без ухода и полива и ему уже был выписан ордер на помоечку,когда обнаружилось,что торчащий вверх корень вовсе и не корень,а цветонос с бутонами:).С тех пор у меня в доме живут на правах членов семьи только фаленопсисы,,,хотя и им бывало несладко.Еще,правда есть,квартиранты в лице кактусов.
А калла,,,-это воспоминания о маме,детстве,я всегда мечтала о ней,,,,хотя,признаюсь,понятия не имела,как за ней ухаживать,и даже,что это луковичное растение,,,не говоря уж о периоде покоя,,,
Я уже рассказывала тут,на форуме,что данная калла-цветная.В прошлом году муж принес луковицу,,,,когда появился первый лист,я ужаснулась,,,он весь был испещерен полупрозрачными пятнами,,,я забила тревогу,думая,что кто-то его интенсивно жрет,,,а оказалось,что это декоративный признак данного сорта.:)Ну вот,после третьего листа появился цветонос с бордовой каллой.Всего было по-моему три или четыре цветка,,,каллу я выставила на террассу и занесла в дом осенью,когда пошли первые заморозки,,,дома она откинула последние два листа и до весны горшок с сухой землей стоял в углу комнаты,,,я думала,что калла моя умерла.Но за зиму отдельные обрывки фраз и обсуждений достигли и моего ленивого уха,,,в связи с чем я осмелилась предположить что калла просто спит и я ее разбудила,полив водичкой с удобрением .Вот,сама не ожидала,что она станет "атланткой" в этом году,листья росли на глазах,буквально за месяц-полтора вся эта ботва разрослась,а потом удивила непонятного цвета цветочком.Еще,в прошлом году из луковицы,понятно,вырос один "кустик",а в этом два,,,наверное,луковица обзавелась равноценной сестренкой:),,,цветок пока один.из второго кустика лезет лист,,,но пока он вытянулся только наполовину.Так что нет никаких секретов у меня.Стоит калла на западном окне,солнце там после обеда бывает.
Еще ,в прошлом же году,отковыряла у подруги прямо из горшка с белой каллой маленький кустик,который одарил всего одним цветочком,,,а потом,скинул все листья,оставшись на террассе ,по весне я занесла горшок домой,,,надо сказать,досталось тому,что наросло в земле,,,холод,сырость,,,вообщем,там образовалось довольно много маленьких луковиц,некоторые загнили,,,из одной стал рости первый лист,,,и я не доводя дело до апогея,поменяла всю землю,отделив этот самый кустец.Сейчас там три дохленьких листочка,но я уже отправила их закаляться на террассу.А у меня так:),,,кто не спартанец,,,с тем мы вынуждены расстаться;).Шучу:).
19 апр 2005, 13:11
Саламндра, замечательная и длинная история о цветах, можно было бы здесь добавить мои впечатления про поездку в Кокенхоф, куда попала с вашей легкой руки. :) Но они, впечатления, еще роем носятся по моей голове и пока только просматриваю почти 300 фотографий, нащелканных там. Знала, что увижу миллионы тюльпанов, нарциссов, гиацинтов и др... Но их были мил-ли-ар-ды и ки-ло-мет-ры!!! Слов нет! Сплошное умопомрачение и восторг! Поделюсь фотографиями к выходным, на неделе много работы. :)
19 апр 2005, 15:05
я уже заглянула:).как же я радусь,когда узнаю,что кто-нибудь тоже побывал на каких-нибудь шоу,выставках,фестивалях,,,во-первых сразу представляю,что человек получил эмоциональную встряску,а во-вторых с ним легче вести беседу:):):).У меня лично после первой поездки в Кёйкенхоф поменялось мнение не только о тюльпанах,но и об устройстве нашей жизни.Ведь есть же люди,которые живут в своей параллели,проезжают мимо такой красоты,даже не зная о ее существовании.
20 апр 2005, 16:34
Ого! Нет слов!!!
20 апр 2005, 16:34
:-)
21 апр 2005, 16:27
девочки, у меня вопрос! у меня правда не фаленопсис, а что-то другое (я постоянно название забываю...), на веточке много цветочков небольших. так вот спросить хотела, если орхидейка мне дала новую бульбочку (а потом как правило и цвести она у меня начинает), то "делить" ее и отсаживать ничего пока нельзя, да?
21 апр 2005, 23:31
Пока не отцветет - нельзя. А вообще, орхидеи делят когда они вырастают из горшка и не хотите сажать в бОльший.
22 апр 2005, 09:52
Какие красавицы!!!! - я тоже поклонница фаленопсисов и не только (фотки в паспорте) , но у нас здесь даже не знаю где можно такие шикарные купить, а хооочется.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325