Меню

Помогите подобрать цветок

AD
20 апр 2005, 11:42
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, подобрать подруге цветок на День рождения! У нее квадратный холл, свет в который поступает через 3 дверных проема. Света мало и поэтому декабрист, который несколько лет прекрасно цвел у нее в комнате, в холле не зацвел, но и не загнулся, значит света мало именно для цветения (или я не права?). Чтобы ей такое подарить? Чтоб и не цветет, а все равно и красивое и пышное?

Спасибо!
20 апр 2005, 16:31
Трудно так сказать, конечно... Может спатифиллум подойдет? Вроде бы не очень свет любит.
20 апр 2005, 17:03
Спасибо! Пойду поищу что за спатифиллум такой.
21 апр 2005, 03:19
Сансевиерия (только без желтых полос), сциндапсус, аспидистра, хамедорею можно попробовать...
21 апр 2005, 14:53
марантовые (маранта, калатея, ктенанта, строманта) Очень нарядные и не любят яркий свет. У меня строманта прекрасно себя в полутени мироощущает (ттт)
21 апр 2005, 12:41
Добрый день! А я посоветовала бы аспидистру - в литературе она считается одной из самых малотребовательных (вот здесь есть о ней http://www.flora.rb.ru/rasteniya/aspidistra/aspidistra.htmll). У меня давно растет и очень нравится. Доросла до 70 см, но, по моему наблюдению, когда ей устраиваешь санаторий (ставлю на окно на какое-то время,заметила случайно), получает удовольствие и это стимулирует ее рост и появление новых листьев. Не знаю только, можно ли приобрести "готовое" растение подарочного состояния, у нас я крайне редко встречаю это растение в продаже. Ну, может, у Вас иначе. Что касается спатифиллюма, то он все-таки не такой стойкий. Мой рос в 2-х метрах от западного окна, а когда я перенесла его к окну вымахал за очень короткое время раза в 1,5 и зацвел. Я иногда даже сомневаюсь, что это тот самый малыш.
21 апр 2005, 14:56
у меня тоже спатька у окна стоит за занавесочкой. По моим наблюдениям он светолюбив. А уж цвести в полутени точно не станет! А цветки красивые :)))
21 апр 2005, 15:38
ссылка не открывается:-(
22 апр 2005, 12:26
Спасибо, девочки! Все нашла, распечатала. В субботу пойду разыскивать по цветочным. :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325