Меню

Можно ли держать дома?

AD
20 апр 2005, 17:37
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста, какие цветы лучше не держать дома? Я читала про некоторые особенности "Юкки" и "Монстеры".Хочется знать больше!
20 апр 2005, 18:18
http://www.gestia.com.ua/fs/wywod_stati/?showiblo=179
21 апр 2005, 13:03
В народе существует множество мнений на этот счет. Для себя я поняла, что держать можно то растение, которое нравится и хочется держать, а не то, что модно или полезно. У меня был случай, когда я разлюбила вдруг свои немногочисленные кактусы - я их раздала желающим,было еще 2-3 растения, которые я почувствовала, что не люблю - и их тоже пристроила в хорошие руки. Что касается монстеры, она у меня живет уже года 3, все довольны. Некоторые люди, например, впадают в панику, когда узнают, что какое-то растение имеет ядовитый сок. Ну мы же не на салат их растим. Но если есть неразумные дети, тогда надо учитывать и предусматривать все случайности. Так что, мой Вам совет. Если растение нравится и есть подходящие условия для его содержания даже когда оно вырастет до своего зрелого состояния - заводите. Учтите, что монстера это крупногабаритное растение, какими бы ни были его размеры при приобретении, и на обычном окне ему не жить.
21 апр 2005, 15:22
Я на этот счет не заморачиваюсь! У меня дома 24 растения, включая монстеру и др.лианы. Ни каких проблем не замечаю не со здоровьем, не в семейной жизни.
22 апр 2005, 13:05
И я не замарачиваюсь, у меня дома 37 растений, всяких. И все здоровы, счастлива и любимы. :))
И вам тогоже.
22 апр 2005, 14:09
У меня только вокруг монитора 12 разных растений:-) А на самом деле, если верите в черную кошку - меняйте путь, если верите, что растение приносит вред или неудачу - лучше не заводите, просто сами изведетесь и растению хорошо не будет.
У меня и монстера, и юкка и диффенбахия. Люблю я большие растения:)
23 апр 2005, 00:48
А мне так жалко что мало места для моих цветочков! У меня четыре подоконника заняты и уже на пол и шкафы перешла. Поняла что все. Больше будет смешной перебор!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325