Меню

Азалия

AD
24 апр 2005, 12:22
Подскажите,как ухаживать за азалией.Купила красивую,цветущую.Отцвела.Теперь листочки осыпаются, хотя и поливаю,и опрыскиваю ее.Что не так?
24 апр 2005, 13:01
Вот честно - у меня все цветы нормально живут, а азалия... цвела, росла летом, все ей нравилось.
Вдруг осенью листья сбросила, засохла и усе...
И точно же не переливала, света хватало((
Кто ее поймет....
24 апр 2005, 15:01
Слышала,что ее льдом хорошо обкладывать.
Никто не пробовал?
25 апр 2005, 16:35
О, азалии дико капризные:( Им нужна кислая почва, и вообще в горшках им плохо:( У меня тоже одна погибла, теперь я их обхжу стороной. Красиво, но не для меня.

Почитайте, где -то в инете должна быть по ним инфа!
28 апр 2005, 10:21
Аналогично!в магазине постою-полюбуюсь и прочь от них-знаю что дома все-равно загнется...Наверное нужен очень большой опыт чтобы азалии дома росли и цвели...У меня не получилось:(((
27 апр 2005, 15:55
я честно скажу...что за ней оооочень тружно ухаживать , у многих она пропадает!
почитайте спец-ю лит-ру может у вас выжевет.
25 апр 2005, 22:04
Самые классные цветы - азалии!!! И ухаживать за ними просто, если знать как. Летом их нужно подстригать, а удобрять только зимой, чтоб цвели. Пересаживать не чаще, чем раз в 2-3 года. И то переваливать в больший горшок. Если есть вопросы пишите на мой ssrsek@perm.raid.ru отвечу. У меня 6 кустов азалий разного цвета, все цветут летом и зимой.
25 апр 2005, 23:31
Спасибо,напишу.А то моя красавица что-то сохнет
27 апр 2005, 15:56
а покажите свои растишки!*?
28 апр 2005, 10:24
Ой...тоже очень хочется посмотреть!Покажите пожалуйста!!!
26 апр 2005, 09:52
Насколько я знаю, азалиям требуется прохладное содержание. И нужно покупать не голландские (они как правило отцветают и на выброс), а поискать у знакомых у кого они благополучно растут пару лет и попросить череночек.
26 апр 2005, 20:53
Ну незнаю-незнаю как на счет черенка. Очень они плохо приживаются. У меня все кусты азалий покупные. Старшему 10 лет, младшему 1,5 года. Листья желтеют от тепла. Жарко им в наших квартирах с центральным отоплением. Маленький листопад им не повредит. И еще одна особенность азалий: как принесли домой, поставили и не шевелить, не переставлять с места на место. Куст будет однобоким, т.е листьями в окно, голыми стеблями в комнату, но зато зимой цвести будет. Вот уже с цветами можно переносить и поворачивать красотой к людям. После покупки удобрять не надо почти год. Многие растения и губнут от переудобрения. Их в магазинах удобряют, чтоб зацвели, а потом они погибают. Лучше домой принести и оторвать все цветы, дать отдых кусту. Через 2-3 месяца будет видно, адаптировалось расстение к вашим условиям или нет. Опрыскивание они очень любят. Желаю успехов!!!
28 апр 2005, 10:00
Видимо, что сколько людей столько и мнений.
Мне муж подарил это чудо-чудовище,вот теперь и мучаюсь. В журнале "мой сад" была статья про азалии, написали, что не любят сквозняков, нежные. В инете прочитала, что любят прохладу, сквозняки тоже в общем нормально переносят. При желании можно высадить на дачном участке. Единственное, в чем сходятся, это полив. Пересыхание почвы и переувлажнение для них губительно. Так что вот..
28 апр 2005, 22:20
Прошу в мой паспорт, разместила мои азалии. Оцените.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325