Меню

Подскажите пожалуйста, купила фикус, сразу не п...

AD
27 апр 2005, 15:11
Фикус Бенджамина. Подскажите пожалуйста, купила фикус, сразу не пересадила (уж больно он листья сбрасывал - страшно было еще хуже сделать), вот он у меня 4 месяца, но так и растет в горшке из магазина. Сейчас вроде ему более менее все нравиться может можно пересадить? Горшок то пластмассовый. Или оставить как есть, а то вдруг опять болеть начнет? сомнения меня жуткие гложут, уж больно капризный он.
27 апр 2005, 16:16
А что за фикус? Если каучуконосный то листья не восстановятся, пересаживайте и место не меняйте, очень они реагируют :(
Если молколистный, то ничего страшного - все обрастет новыми листиками, главное место подобрать, чтоб нравилось фикусу.
29 апр 2005, 16:28
Я свой тоже долго не пересаживала, потом пошла в какой-то магазин цветочный, случайно рассказала, что уже полгода не пересаживаю, а мне сказали - как??? он у вас еще живой??? в отвратной земле для перевозки? значит вы хорошо за ним следите! Вобщем пересадила я его, и проблемы вскоре закончились, главное, что я поняла, что фикусы терпеть не могут лишней влаги, подсох - полей. А еще мое дерево, например, терпеть не может моих детей: когда они вокруг него гоняют - он начинает планомерно сбрасывать листья, я начинаю ругаться, дети перестают бегать, и фикус вновь счастлив :) Пересаживайте, думаю хуже не будет!
30 апр 2005, 00:10
раз он уже привык к вашим условиям, то пересаживайте, самое время - весна. Только при пересадке не оголяйте полностью корни, чтобы не повредить тонкие и мелкие корешки, тогда пересадка не будет сильным стрессом для вашего фикуса. Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325