Меню

Что делать с цветами летом???

AD
07 май 2005, 23:07
Летом поедем в отпуск, уже заранее боюсь оставлять цветы. Мы недавно в город переехали, никого еще не знаем, так что просить полить некого. А куда их деть не представляю :-(. Подскажите, есть ли способ оставить цветы без полива на 2 недели, может есть какое-то приспособление.
08 май 2005, 10:16
Либо фитильный полив, либо автоматизированный капельный с таймером нужно ставить. Самый простой вариант - попросить близких знакомых, чтобы поливали.
08 май 2005, 13:01
а сколько у вас цветов, от этого зависит и то, как их будете оставлять на самостоятельный полив. Поищите в магазинах капельницы, есть такие специально для цветов, у нас они продаются, думаю и у вас есть.
Ну и золотое правило - поставить на пол, притенить - так им меньше воды надо - две недели не будут смертельными. Сейчас вы их с какой периодичностью поливаете?
08 май 2005, 16:50
Спасибо, посмотрю в магазине. У меня все цветы молодые очень недавно начала сажать, но уже где-то 15 горшков.
08 май 2005, 17:29
главное, чтобы они успели хорошо укорениться до вашего отъезда, тогда опасность потерять их будет сведена почти к минимуму. Сейчас еще не жарко, полив раз в неделю - 10 дней - норма. А вы на две недели всего. Конечно, если поездка предусмотрена на лето, то без спец. приспособлений не обойтись.
09 май 2005, 01:29
Не они уже прижились, думаю, я их даже разок обморозила, потом пришлось обкарнать половину, сейчас вроде очухались.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325