Меню

Что за цветок?

AD
09 май 2005, 00:04
Доброе время суток! Я будучи в Доминиканскои на прошои неделе, не могла устоять при виде цветка, и привезла его семена и собои (фото в паспорте в разделе Доминикан Реп) симпатичныи не правда ли? ;-) Только загвоздка в том что я первыи раз вию такое чудо и не знаю как оно називается, не подсказите? Спасибо!
(с транслита)
09 май 2005, 00:21
кринум
09 май 2005, 00:42
прошу прощения за лаконичность в предыдущем ответе, нечаянно нажала на "отправить", не написав ответа. Насколько я знаю про это чудо, то его еще называют японской или бенгальской лилией. Растение луковичное и чтобы лучше цвело, ему зимой устраивают полную засуху, после такого стресса он лучше цветет. Помещение зимой ему надо прохладное, около 15 градусов (не ниже). Возможно и в квартире. Полив нужен только для того, чтобы не засушить растение и когда почва просохнет на несколько сантиметров. Летом наоборот поддерживайте почву во влажном состоянии (не мокром!!!). Свет: умеренный, но достаточно яркий.
09 май 2005, 05:07
о, спасибо, не только назвние но и уход описали ;-)
Там территория всего отеля была усажена этими цветами, и мы как раз приэали когда они все цвели, уежали цветов уже практически не было. Жаль у нас в продаже я не видела его, наверное надо было выкопать ;-) Или из семян вырастет?
(с транслита)
11 май 2005, 21:48
луковичное растение из семян?
трудновато это, но когда уже больше ничего не остаеься, то пробуйте! Такую красоту не грех было бы и выкопать, только оно большим вырастает, до двух метров. :)
12 май 2005, 15:29
Я привезла семена этого растения из Доминиканы в январе, всходы появились примерно через 1,5 месяца. Сейчас листья уже около 20 см. Вот только будет ли чвести? Кстати, тоже не знала названия.
12 май 2005, 18:15
Будет.
12 май 2005, 19:04
ого, здорово! Значит у меня еше не все потеряно ;-) А как вы его прорашивали?
(с транслита)
12 май 2005, 19:02
да, ничего кроме семян не остаетается, все растения были взрослие, такие как в паспорте, как бы я енто через таможню везла? :-)
(с транслита)
14 май 2005, 12:01
Женечка говорит, что семена прекрасно проросли и даже уже куча листьев. Так что дерзайте и ждем фото! :)
15 май 2005, 00:41
Обязательно выставлю! :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325