Меню

Цветоносы

AD
12 май 2005, 14:16
Подскажите пожалуйста,почему у фиалок в магазинах цветоносы все собраны в центре розетки,а у меня лежат на листьях. Не у всех правда, в основном у тех, где цветы крупные или очень много цветов.
12 май 2005, 23:41
Их вроде обрывать нужно, чтоб собирались в корзиночку по центру. Но не буду уверять, т.к. точно сама не знаю, но читала об этом. Обрываешь все цветочки и через 2,5 месяца у вас новые цветочки в центре розеточки.
13 май 2005, 09:49
Я читала такую информацию - что такое цветение во-первых, зависит от сорта, во-вторых определяется освещенностью и правильным подкормом.
13 май 2005, 10:53
Спасибо тем кто откликнулся.Может еще кто-то знает?
14 май 2005, 12:17
фиалочки в теплицах, а потом в магазинах кормят по спец. схеме и спец. удобрениями, чтобы придать им товарный вид: цветоносы высокие и собраны в шапочку в центре растений. Добиться этого дома можно, если состав почвы будет подходящий и подкормки регулярные. Так мощно и обильно цвести не будут, так как дома вряд ли найдутся эти гормоны, но приблизиться к этому идеалу вполне возможно (о чем свидетельствуют фото некоторых форумчанок :)
14 май 2005, 13:17
Могу поспорить) У меня фиалки ТАКИМИ шапками цветут... любые магазинные отдыххают) и ничего особенного я не делаю, мне кажется, что цветение от сорта зависит, у меня 2 шт так и цветут, как попало в смысле:-) но от этого они не менее красивые)

зы: в паспорте они только начинали цвести)
14 май 2005, 13:49
я согласна, с вами. У меня тоже 2 шт. сейчас цветут обильно, такая шапка пушистая, и от цветов не поймёш даже какой он вид :). Просто помогла им за листики выйти, и всё, а почва, такая скудная, я даже так сильно за ними и не ухаживаю. Им только подкормка поподается когда все цветы поливаю. и всё.
15 май 2005, 01:28
так и я "ничего не делаю", цветут шапками, посмотрите фото, второе и четвертое особенно, остальные только начинают зацветать: http://mercurial.fotoplenka.ru/album81599/
А у кого-то в разные стороны торчат (как у автора топика, например) или вообще не цветут. На самом деле просто так ничего не бывает, есть привычные растения, к которым мы приспособились и кажется что "сами растут". А для кого-то они новые и не получается. Дианочка пишет, что земля скудная, но подкормки то делаются! А попробуйте их прекратить?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325