Меню

клещи

AD
13 май 2005, 09:17
добрый день
цветоводы прошу вашей помощи или совета можно в домашних условиях " новичку" ищзбавится от клещиков у меня ванька мокрый такой красивый- и заболел . прочитала в ссылках что можно народными средствами- чеснок там и т д
кто от этих паразитов спасал растения помогите дельными советами пож.
13 май 2005, 09:46
Прежде всего постоянные опрыскивания. Можно помыть листики с ферри. Если не очень много - прохладный душ и под пакет. При сильном поражении Фитоверм.
13 май 2005, 11:15
а фитофермом то же опрыскивать?
13 май 2005, 10:33
Вынесите на улицу и как следует опрыскайте фитовермом само растение и землю. Затем через 5 дней повторите обработку. После каждой обработки 5 дней ничем не опрыскивайте и не мочите крону растения.
13 май 2005, 11:13
спасибо большое
13 май 2005, 11:27
а если намочил? :) я про себя..
опять фитовермом и не опрыскивать или так сойдет?
13 май 2005, 12:07
Часть клещиков может выжить если смоете химию.
14 май 2005, 11:03
Знаете..помучаю-ка я вас еще. Надоели наверное все со своими дурацкими стопятыйраз вопросами..:))
Купила небольшой гибискус..в переходе в метро.
вроде все в порядке, листья хорошие, бутонов много...домой принесла и заметила на листьях маленькие коричневые..не знаю как описать -
как бы маковые зернышки..или семена. Д=1 мм.
Разбросанные по листьям. С обеих сторон..не вдоль жилок, а так..хаотично. Смыла водой..полила Актарой..опрыскала фитовермом..:)
Не поняла что это было..слабой водой само не смывалось..сильной струей не пробовала-страшновато было. Легко смывались рукой..
Мож и правда семена с других растений какие?
Ненавижу гадов ползучих...
14 май 2005, 17:41
Поздравляю с покупкой! А какого цвета?

Не знаю что это было, по описанию трудно понять...
По крайней мере сделали все, что могли :)
Ежедневно в течение 2-х неедель осматривайте растение на всякий случай.
И главное - не крутите, иначе бутоны сбросит.
14 май 2005, 19:03
Ну..один у меня простенький, розовый..
а этот будет какой-то желтый. Или чайный. Хотя в переходе моем обычно попса всякая стоит..
Трясла "грамотеек", щелкавших семечки..говорят, на махровый.
А на бумажке воткнутой сорт Koenig...самый что ни на есть распушистый. Бутон тоже желтый набряк..вроде не откинулся после пересадки, может расцветет через день-два.
И всего за 200...подозрительно дешево.
Блин..глаза болят уже от осмотров. Муж грит - "чета у тебя тревожность повышенная..как сразу после родов было. поменьше кофе пей". видали мы эту тревожность..то музыкой упивалась..то кинами..то косметику коллекционировала. Теперь вот..вокруг цветов ползаю. неумеючи.)))
14 май 2005, 19:05
И как же не крутить...пока домой донесла. Пока все листья мыла-крутила-поднимала-очищала-опрыскивала. Потом пересадила. Офигел гибиск наверное...но самый большой бутон вроде увеличивается.
Прошлый цветок так же один бутон распустил после пересадки, остальные откинул. Сам..странное создание.
15 май 2005, 09:01
Главное - на свет поставить той же стороной.
Первый бутон распустил - решил Вас порадовать :)
13 май 2005, 18:36
Опрыскивала холодной водой - не помогло. Герань ставила - не помогло.
Пока Актеликом не побрызгала растения медленно загибались и эта дрянь разнеслась на всю комнату.:-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325