Меню

Что за чудо?

AD
15 май 2005, 01:56
Гляньте, пожалуйста, на мои цветочки и помогите определиться, кто есть кто? http://www.eva.ru/albumpage/60719/8.html
Тот что похож на елочку - мой любимец, купила по случаю. Но кто он и как его размножить не знаю.:-( Если кто знаете - подскажите. Буду очень благодарна!
А другой - вроде каменный цветок. Когда покупала, был натуральный цветок, такой симпотичный! А сейчас вытянулся:-( Может я за ним не правильно ухаживаю? Недавно у него у самого основания появился отросточек. Но не знаю что с ним делать:-( Хотелось бы самой вырастить, и попытаться его сохранить в форме цветка. Опять таки, если кто-нибудь может подсказать - весьма обяжете.
15 май 2005, 03:23
Это succulents, названий не помню. Размножать их очень легко - отщипываете листочек и в землю втыкаете, очень легко пускают корни. У нас они везде растут. Вряд ли удастся сохранить в форме цветка (вы имеете ввиду - коротеньким?) - он же растет, видно разновидность такая.
15 май 2005, 23:45
Надоже! А мне сказали, когда покупала, что это разновидность кактуса (тот что на елочку похож).Обманули?!
Спасибо!
16 май 2005, 02:07
А сакуленты и есть - разновидности кактуса :-)
16 май 2005, 12:41
Серьезно?! Трудно быть дилетантом!!! Выходят оба цветка родственники?
16 май 2005, 13:01
СУККУЛЕНТЫ - (от лат . succulentus - сочный), многолетние растения сухих местообитаний, сохраняющие запасы воды в сочных листьях (агавы, алоэ) или стеблях (кактусы, нек-рые молочаи); тип ксерофитов.
16 май 2005, 13:44
Надо немного почитать по этому поводу:-) А то даже стыдно:-( Спасибо большое!!!
15 май 2005, 23:47
Да, именно коротенькими. Жаль! А продают, ведь, исключительно короткие.Ни разу не видела в продаже высокий. Видимо не товарный вид.
15 май 2005, 08:51
tanya_j права, это все суккуленты. Я в них не сильна, попозже девушки придут, опознают :)
Можете задать еще свой вопрос на http://www.flowersweb.info/forum/
15 май 2005, 23:49
Спасибо!
16 май 2005, 00:05
Прикольные суккуленты.
Поставьте их ближе к свету, чтоб не вытягивались.
16 май 2005, 01:06
Так на окне стоят! Я уж наоборот думала, может убрать где поменьше света.
Так и вы тоже думаете что "елочка" это не кактус?
17 май 2005, 11:41
Елочка точно не кактус, а суккулент.
17 май 2005, 12:11
(занудливо) Каждый кактус является суккулентом, но не каждый суккулент это кактус.
В данном случае "ёлочка" является кактусом. Это аустроцилиндропунция, из опунциевых. Я ниже написала.
19 май 2005, 01:33
Извините, что я ошиблась.
19 май 2005, 13:28
Это я забыла смайлики поставить :-)
16 май 2005, 13:14
"Елочка" это именно кактус. Называется аустроцилиндропунция(Austrocylindropuntia lagopus). Совершенно неприхотливый кактус, как, впрочем и все опунции. Вырастает огромным :-)

Второй - эхеверия, это суккулент. Она вытянулась скорее всего в зимний период, когда света было мало, а полив присутствовал. Ситуацию можно исправить путем усекновения головы, шучу. Отрежте верхушку, подсушите пару дней и посадите в землю, оставшийся стебель должен дать детей.

В дальнейшем уход следующий: больше солнца, меньше воды. Зимой температура +15 и оч-ч-чень редкий полив (совсем понемногу) и только тогда, когда листья начнут терять тургор.
20 май 2005, 14:35
http://malinkat.fotoplenka.ru/album56236/
Тут есть фотка что я сделала с таким кактусом!
20 май 2005, 23:35
Обалдеть!!! Это моя елочка тоже такой огромной станет? Как он горшок не переворачивает?
Это все ваши цветы? Красота!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325