Меню

Издержки цветоводства..:)

AD
18 май 2005, 10:16
Господа цветоводы, цветолюбы и просто цветочники..:) Как поживают ваши ногти? Как они себя чувствуют после ежедневного соприкосновения с землей? Не слоятся ли..не ломаются, не истончаются? И че делать? Обычные меры как-то особо не спасают..(вздыхает)
18 май 2005, 10:51
Я в перчатках с землей общаюсь. И всё в порядке.
18 май 2005, 13:50
а я не могу..надо все прощупать. :) Да и понять-пора ли поливать, могу только засунув пальцы в землю..на вид непонятно.
18 май 2005, 15:03
Я никогда не засовываю пальцы в землю, чтобы понять, пора ли поливать... По-моему и на вид понятно, если нет, можно ложечкой/палочкой и пр. На даче в перчатках, иногда без,перед работой -силиконовый крем, после работы мою с щеточкой,ногти лимончиком, крем для рук -увлажняющий. Все.
18 май 2005, 15:09
Я пользуюсь деревянными шпажками... и для готовки, и землю проверить...
19 май 2005, 00:39
ПЕРИОДИЧЕСКИ СПАСАЕТ СИТУАЦИЮ МАСТЕР МАНИКЮРА, А ВООБЩЕ КОНЕЧНО НОГТИ СТРАДАЮТ, Я НЕ МОГУ В ПЕРЧАТКАХ С ЗЕМЛЕЙ КОВЫРЯТЬСЯ, НАДО ВСЕ ПОЩУПАТЬ.
20 май 2005, 11:57
вода с мылом и обильный крем, втираю его в ногтевые пластинки, потом, минут через 20, вытираю излишки салфеткой. Ничего, крепкие!
20 май 2005, 22:49
Продается полезный приборчик ВЛАГОМЕР. Его втыкаете на глубину 2/3 высоты горшка и смотрите на показатель (сухо, влажно или сыро).
21 май 2005, 23:55
Хожу присматриваюсь..в Баулэнде продается два типа. Один назван механическим, попроще. Другой..непонятно каким. Продавцы утверждают, что внутри второго приложен список 150 растений, какая для каждого влажность есть норма, мало, много..Какой бы купить..может подскажете?
Ведь с показателями как таковыми надо уметь работать..
Хм..пожалуй надо простой..а уровень влажности вычитывать в уходе за растением в инете..
22 май 2005, 10:57
Список нафик не нужен. Купите попроще и смотрите в инете что кому нужно. Очень часто информация на бумажке не совпадает с действительностью.
22 май 2005, 17:16
Ой! Ленок! А где такое купить можно?
Кста, у меня мобильный появился(у меня ж день варенья был...). 8-903-1730476,
ты меня вроде как искала? Мне смска пришла, когда я симку активировала.
22 май 2005, 17:37
Я покупала на Садоводе. Есть и на ВВЦ. Только надо и там, и там ходить, смотреть где дешевле (цена может отличаться в 2 раза).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325