Меню

Душистый горошек????

AD
23 май 2005, 15:19
Решила посадить на балконе вьющееся растение. Купила в цветочном магазине семена душистого горошка называется "Гостепиимство". В инструкции сказано: залить семена горячей водой, оставить на сутки, затем сажать. Так и сделала... С момента посадки прошло 8 дней, а они (семена) злодеи даже не думают вылезать.. :(
Я для интереса выкопала 1 горошину, чтобы постмотреть чё там твориться под землей, а она как была так и есть. Даже кожурку не пробило.. :)
Неужели так и не вырастит???
Кто нибудь вообще сажал этот горошек???
Помогите пожалуста..

Может мне его полить чем-нибудь???????
23 май 2005, 15:29
Я садила не на балконе, а прямо на улице. Замочила обычной водой на ночь, утром посадила. Долго не прорастали, я уж думала, что ничего не будет, но два прорасли, вчера увидела хорошие большие ростки. Это прошло недели три. Очень долго. Так же долго прорастали ипомея, настурция и декоративная фасолька.
23 май 2005, 16:56
В прошлом году сажала горошек. Без замачивания, сразу в землю. Проросли где-то через 2 недели.
В этом году ваще обнаглела: посеяла в открытый грунт. Не знаю, взойдет или нет.:-)
23 май 2005, 17:08
а вы их не сварили в горячей воде:))))
24 май 2005, 13:26
Нет не сварила. Вода была примерно 30-40 градусов.. Как написано в инструкции..
24 май 2005, 16:43
Подождите, конечно! Мне еще дольше ждать - под забором посадила:).Зато радовать цветением будут вас до поздней осени и аромат у него очень легкий, приятный:)))))
23 май 2005, 20:12
Тоже долго ждала, но они всё-таки взошли - я только сразу в землю их запихнула, лень было что-то предварительно замачивать :)
24 май 2005, 01:26
А я положила в плошку ватки ,намочила водои , положила семена и пока не начали проклевыватся не сажала в землю , потом рассадила в торфяные горшочки , сеичас там ростут, а потом и в грунт пересажу :-)
(с транслита)
24 май 2005, 13:35
Значит, у меня выход только один: Ждать, ждать и ждать...
Буду надеяться что не зря. :)
Спасибо всем!!
25 май 2005, 10:49
Я посадила в прошлые выходные прямо в грунт на даче, ждем-с пока всходов :-)
27 май 2005, 12:27
Я тоже замачивала 30-40 гр. потом сажала, вылзли через 4 дня. но из 17 только 6, остальные подгнили :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325