Меню

Что будет?

AD
25 май 2005, 10:45
Заказывала прошлым летом луковицы тюльпанов, крокусов и т.д., а прислали их довольно поздно и посадить осенью не получилось. В итоге они перезимовали у меня в холодильнике, хорошо схранились и дали по весне ростки. Ну а в связи с нашей питерской погодой и из-за того, что до этих выходных на участке стояла вода, посадила я их только сейчас, нарушая все правила сроков посадки. Вот теперь думаю, погибнут или всё же выживут и что вообще лучше сделать, дать им отцвести или нет?
26 май 2005, 01:06
жалко, что сначала вы их высадили, а потом спросили...
Луковицы можно было бы просто сохранить до осени, устроив их в сухое прохладное и темное место, тогда они не дали бы росточков. Я так хранила луковицы нарциссов - часть высадила осенью, когда купила, а вторую часть на следующую осень только, через год. Весной цвели и первые и вторые, одинаково.
Ну теперь вам остается только ждать, посмОтрите, что получится и на зиму их не выкапывайте, пусть зимуют в грунте, только прикройте их слоем листвы от морозов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325