Меню

Помогите, кто может!!!

AD
26 май 2005, 10:46
Свкровь поотдавала мне домашние растения. Половина из них больна...Выбрасывать жалко, может удасться их выходить. На сегодняшний день самый "тяжелый" на мой взгляд - это вьюнок (я даже не знаю как он правильно называется, я не цветовод) На лисьях образуется белый налет и потом они засыхают. Фотка в паспорте - "Помогите". Если кто знает, как можно вылечить несчастное растение, то объясните пожалуйста...но по-проще (для "чайника" цветоводства):mda
26 май 2005, 11:46
Это циссус ромболистный. Он не любит солнца и частых поливов. Землю старайтесь держать сухой, поливайте по чуть-чуть, но не пересушивайте.

А что за белый налет? Фотка не четкая и он расплывается. Похож на мучнистую росу?
http://www.flowersweb.info/pests&diseases/illnesses.php
26 май 2005, 15:58
Спасибо за совет! Постараюсь выходить несчастное растение. Поставила его в уголок, там света достаточно, но прямые солнечные лучи на него не попадают... А налет - как мукой мелкой присыпаны листики и только молоденькие..., а потом они сохнут и отмирают... Жалко "цветуечек"...Мне "милая мама" еще пару-тройку задохликов отдала... Пойду изучать вашу ссылку. Еще раз большое спасибо!!!
П.С. а можно будет Вас иногда поспрашивать, если чего не пойму... Я не цветовод, но жалко растения...Ведь выбросить - это проще всего..
26 май 2005, 19:52
Всегда пожалуйта, обращайтесь :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325