Меню

Фиалка-помогите начинайщей проблема.

AD
27 май 2005, 00:03
Сегодня обнаружила в земле где приживается моя фиалка( листик и две детки от нее маленькие размером листики как 10 руб, листиков много), что то ползающее маленькое с размером как манная крупа.
Что это? как от нее избавится как спасти фиалку?
И не передет ли это на соседнии растения, смотрела вроде только у этой фиалки.
Это первый листик который у меня прижился не хочу чтоб погибла фиалка :(.
27 май 2005, 16:59
К сожалению и у меня ползает такая же гадость на фиалках, я так и не выяснила как избавиться. Эти насекомые потом съедят все цветочки , а листьям они не вредят....:((( помогите и мне советом....
27 май 2005, 17:04
http://www.flowersweb.info/forum/search.php?q=%EF%EE%E4%F3%F0%FB&FORUM_ID=5&s=%CF%EE%E8%F1%EA
Почитайте ссылочку. Но от себя скажу, мне Актара не помогла. А подуры нисколько не мешают.
28 май 2005, 00:01
ну, вообще-то описание насекомого точностью не отличается, но, опираясь на мной многолетний опыт выращивания цветов, я скажу что это не клещ и не белокрылка. Скорее всего, это такая мелкая противная мушка, которая еще и прыгает по поверхности земли, когда поливаешь цветок. Выводится слабо-розовым раствором марганцовки при поливе. Пару раз и достаточно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325