Меню

Фикус бенджамина Барок

AD
27 май 2005, 10:55
Народ..что ему не нравится, ну что? :)
Молоденькие, махонькие завитушки новых листьев обваливаются..Толи они слишком нежные и при опрыскивании от попадания микрочастиц воды или от легких прикосновений соседних растений, ветра обламываются..толи что. Старые растут нормально..Ничего не желтеет, не сохнет - здоровенькие малюсенькие листочки только изредка падают. Уже за 2 недели штук 10 упало..жаааалко..:(
27 май 2005, 23:38
У меня такое было на молодом растении, когда я его переливала. Надо фикус поливать когда сверху земля сухая становиться.
27 май 2005, 23:57
С ним такое случается. Надо просто найти для него подходящее место (на солнце)и посмотреть, как он будет дальше себя вести. В частом опрыскивании не нуждается.
28 май 2005, 01:13
Не переливаю точно..а с солнца как раз убрала сегодня....может он так на переселения на балкон отреагировал..последние дни там жарко в первой половине дня..
посмотрим..вдруг угадала..
28 май 2005, 14:39
Вообще фикус эта такая вещь, как только переставляешь с привычного места, так он расти перестает и листья сбрасывает. Иногда вообще одни ветки остаются. Прямых солнечных лучей точно не любит, притенение ему нужно (но на хорошо освещенном месте).
Удачи!
28 май 2005, 23:42
Спасибо :) Передам ему :))
29 май 2005, 16:47
а на моем одном из фикусов просто все листочки опали вот уже год.. и решила его пересадить и что я увидела я просто в шоке была и слезы потекли произвольно рекой.... на корне была решеточка не дававшая корню расти... я сделала ему опутацию этой пласмасовой решеточки еле-еле освободила и сейчас он радует новыми здоровенькими листочками, словно зубки у малыша появляються)))
а фикус Бенджамин тоже облетает, вроде бы не на солнце, и света достаточно может фикусы долго аклиматизируються к новой обстановке)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325