Меню

Коммуналка...

AD
06 июл 2005, 10:59
Итак. Растений дома много. Слишком много. Поэтому приходится искать способы наиболее компактного их размещения. С этой целью сажаю несколько разных растений в один горшок. Одна из таких коммуналок - большой горшок, где растут замиокулькас и хелксине (не знаю, правильно ли пишу). Так вот проблема - замик в этом горшке практически не растет, выпустил весной один лист и все! Зато солейролия зеленеет вовсю. Мысль - может, она все соки выпивает и не дает своему соседу расти? Смотрится такая коммуналка красиво, нечего сказать, но... Уж очень мне хочется замик пушистый-препушистый! А если убрать хелксине, то горшок будет "голенький"... Что скажете?
07 июл 2005, 09:58
Единственное, что приходит на ум - разделите корневую систему, так чтобы в основном горшке эти растения сидели каждый в своем горшке, может быть это поможет.
07 июл 2005, 18:48
Спасибо за совет. Но я теперь просто их рассажу, подберу к замио соседа поуживчивей. Интересно, кто бы мог с ним жить вместе?
07 июл 2005, 22:32
Замиокулькас сам по себе очень медленно растет.
07 июл 2005, 10:18
Честно говоря незнаю как у вас все это существует. Замик - практически суккулент, а гелксина - болотная трава - условия содержания если я не ощибаюсь совсем разные. В такие коммуналки растения надо тщательно подбирать.
07 июл 2005, 18:46
Спасибо! Я поливаю очччень усердно, наверное поэтому замик и протестует. А я почему-то даже не стала про него ничего читать, решила, дурочка, что он воду любит, как монстера! Придется рассаживать. Еще раз спасибо!
08 июл 2005, 12:41
А он ужас, как боится перелива:). Вы его корни видели? Клубни завсегда любят посуше:).
07 июл 2005, 22:34
Ээээ.... Вообще-то замиокулькас относится к ароидным... И солейролию не надо часто поливать, ее достаточно просто почаще опрыскивать и поливать поменьше. Тогда оба растения прекрасно будут уживаться.
07 июл 2005, 23:20
Тааак... Теперь я в раздумьях... Попробую поливать поменьше, посмотрю, что будет дальше. Спасибо!
08 июл 2005, 11:24
Да он к ароидным относиться, но вот из книги....замиокулкас способен неплохо сохранять воду в период засухи. Родина растения каменистые пустоши Восточной Африки,солнечный Мадагаскар. Воду замиокулкас хранит не только в основаниях листьев , но и в мощьном подземном корне. ... Поливать его можно не слишком часто. Главное - вода не должна застаиваться в почве... Так что по моему рассадить надо эту коммуналку.
08 июл 2005, 11:26
Elenium я у вас видела фото жасмина - хотела бы спросить - как он себя показал? Я тут купила уцененный почтибез листьев пытаюсь реанимировть - уже пошли новые ветки.У меня обычный жасмин. Поделитесь.
08 июл 2005, 11:38
А какой именно жасмин?
У меня их 3 вида :)
08 июл 2005, 11:46
Да ктож его знает,надо определять, но у вас такой видела.
08 июл 2005, 11:51
Вот на этот похож
(Jasminum grandiflorum L.).
11 июл 2005, 12:13
Упс
11 июл 2005, 12:27
Я не нашла такой на картинках... Фотку не кинете?
12 июл 2005, 10:36
Может J.polyanthum(Ну похож на него)
12 июл 2005, 10:56
Полиантовый у меня совсем недавно. Единственное, могу дать ссылку на уход: http://www.flowersweb.info/catalog/detail.php?PID=432&GID=0
Знаю что полиантовый более холодоустойчивый по сравнению с самбаком.
14 июл 2005, 11:13
Спасибо, у меня вроде в рост пошел пока неплохо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325