Меню

Девочки примите новичка!

AD
07 июл 2005, 16:26
Здравствуйте любительницы цветов! Я давно сижу у Вас в форуме но все больше не участвуя в нем... Вот решилась и сфоткала часть своих цветочков, захлдите ко мне в паспорт в Комнатные цветы и немного в Мои цветы. Еще там в комментариях я написала несколько вопросов к специалистам. Вот. Вобщем принимайте новенькую!
07 июл 2005, 16:39
У меня Калла тоже не цвела. Но меня как-то не было дома месяц,за цветами ухаживала свекровь.Тока не смейтесь лано:).Она где-то вычитала,что Каллы любят музыку.Так вот она тягала ей мафон с музыкой:) и разговаривала с ней:).Ну и чем-то там ее подкармливала.Так вот этой весной зацвела:)
07 июл 2005, 16:47
Здорово! А какую музыку ставила ей свекровь?
07 июл 2005, 19:15
Да разную.В основном Русское радио:)
08 июл 2005, 14:04
Оля, насчет несоразмерности горшков и цветов согласна. Для многих цветов поменьше бы горшки...

Абутилон у Вас, красный! Не видела раньше таких. У меня оранжевый :)

Насчет шефлеры: по-моему стволы переплетают у пахиры, а у шефлеры это невозможно...
(могу ошибаться)

У меня арека сохла из-за недостатка света...
Зато хамедорея классная выросла - посмотрите в паспорте :)

Молочай у Вас знатный!:)
08 июл 2005, 21:53
Аааааа какие шикарные у Вас абутилоны, такие большие, прелесть! Я честно говоря когда свой сеяла тоже думала что будет желый или оранжевый, а он вот так решил меня приятно удивить))))

У Вас такой серьезный питомец Кешка и глаза у нее очень необычно-голубые!
Да размерностью горшков займусь в самое ближайшее время... Спасибо!
11 июл 2005, 09:40
Абутилоны только растут, а цвести не очень то хотят :(( Света мало...
09 июл 2005, 11:28
Очень красивая у Вас лоджия-мне б такую для своих растишек
11 июл 2005, 09:38
Зато у Вас вот все цветет, а у меня только теневыносливые растут. Вот тот же абутилон -расти растет, а цвести - только пару раз один-два цветочка распускалось :(
Вот только бегония вечноцветущая цветет :)

А Вы зебрину не хотите подвесить в кашпо? :)
11 июл 2005, 21:57
Странно но у меня в комнате довольно темновато и прямого солнца не бывает вообще, но солнцелюбивый гибискус цветет постоянно .
12 июл 2005, 09:47
Ой, правда?! Тогда надо будет тоже поробовать гибискус завести - давно хотела :) Посмотрим, что из этого получится:)
12 июл 2005, 23:33
Тогда лучше не покупайте взрослое растение, я в основном приобретала черенки ли маленькие отросточки и они подрастая приспособились лучше к окружающим условиям (пример-мой гибик), чем покупные взрослые растения.
13 июл 2005, 13:00
Ага, спасибо за совет :)
08 июл 2005, 14:06
Не по теме вопрос (уж извините:) ): а почему в свадебном альбоме первую фотку вертикально не развернете?:)
08 июл 2005, 21:44
Ой да руки никак не дойдут... лень - матушка!)))
08 июл 2005, 22:08
Но Вы на меня повлияли.... перевернула!))))
08 июл 2005, 14:07
Ой, какой у Вас Сеня!!! Только сейчас увидела :)
Такой забавный - в раковине спит :)))
08 июл 2005, 21:45
Спасибо))))))))))))
08 июл 2005, 20:46
Симпатичные у Вас цветочки и фуксия красивая :)
08 июл 2005, 21:53
Спасибки!
AD
AD
13 июл 2005, 20:27
Красотища-то какая... просто загляденье. Молодец, так держать. :-)
07 июл 2005, 18:13
Что то никто не откликается....
07 июл 2005, 18:39
Много у вас цветочков!!! Красивые!!! Можно пять копеек на счёт фиалок? У вас там на фотке в горшке есть маленькая розеточка,вот горшок для неё большой очень! Ей нужен поменьше для начала,а то она у вас очень долго цвести не будет и форму потеряет.Начнёт выпускать пасынков.....Надобно пересадить в меньший и потом по мере роста!!! :)
07 июл 2005, 19:30
Спасибо! Дело в том что она была большая, а потом чем то заболела, какие то пятна на листьях появились, причем на всех фиалках было так. И я больные листья обрезала... вот и кажется что она маленькая..
07 июл 2005, 20:20
Хороши!:).Ваше роскошное чудо - один из сингониумов. Некоторые горшки мне кажутся великоватыми для растений, возможно, Калла тоже поэтому не желает цвести, но не уверена:). А вот толстянку, напротив, я бы по одной рассадила. Мне понравился автомат возле молочая - не тронь любимца?:) А молочай Тирукали мне почему-то напоминает Хатиору. Кротон отдавать жалко. А Вы специально его не поворачиваете, чтобы он ровно вверх рос? Вам не кажется, что я слишком много советов даю? Тогда фыркните на меня сразу же:)
07 июл 2005, 21:12
Спасибо. Поизучала сейчас про хатиору и выяснила что действительно у меня растет хатиора - так что спасибо Вам! И еще спасибо за опознание сингониума!
А какие горшки вы считаете большими? У меня как раз с подбором размера горшка всегда проблемы...
И мне просто безумно понравился Ваш аспарагус! Это настоящее чудо!
И еще вопрос по поводу толстянки - мне так нравится что их 3 в одном горшке. Так нельзя?
Сорри за нудность..)))
08 июл 2005, 13:53
Так, ща как разойдусь:). Вот список дружочков, которых я бы посадила в горшки поменьше: калла, виноград, арека, бокарнея и особенно хатиора. А вот монстеру, фикус, молочай и, возможно, сингониум (надо бы корни глянуть, сингониум любит корней отрастить, чтобы везде только они и были:) - наоборот, посадила бы в бОльшее пространство. Толстянка, сидючи одна в горшке, стала бы ветвиться и разрастаться очень быстро. Пусть будут три толстянки - всегда готов подарок символический кому-нибудь:).
07 июл 2005, 22:18
Красивые цветы.
Калла возможно нуждается в отдыхе. Просто переставьте ее в сухое, можно темное место и совсем не поливайте около 2-х месяцев. Через некоторое время листья засохнут и их можно будет оторвать. Только не отрезайте, иначе можно с цветоносом отрезать. Сейчас она тоже цветет, просто вы этого не видите, т.к. растению не хватает сил выбросить цветочную стрелку, она так и загнивает в стебле.

Уход за эхмеей:
http://www.corbina.net/~galkao/bromel/Aechmea.html
http://www.flowersweb.info/catalog/detail.php?PID=377&GID=0

Арека, а скорее хамедорея, что-то у вас сохнет... Это она зимой сохла или сейчас?

Цикас хорошо бы поставить на солнышко. Тогда и изгибаться не будет.

Бокарнею наверное желательно пересадить в горшок по размеру (чтобы растение в нем хорошо смотрелось: не утопало и не вываливалось). Я пересаживаю свою раз в 3-4 года. При чем сажаю в горшок без запаса по размеру. И тоже ее хорошо бы поставить на солнце. Могучим растением ее скорее всего увидят только ваши дети и внуки. Уж очень она медленно растет :((

Про последнюю фотку вам уже написали что это хатиора и сингониум уже определили :)
07 июл 2005, 23:34
Ой спасибки!
Отвечу по-порядку а заодно и спрошу:
Арека или хамедорея сохнет периодически... и что с нею делать я незнаю...
Цикас у меня на самом солнце стоит...да и бокарнея тоже (южное окно).А бокарнею я специально в такой горшок посадила думала ей просторней будет... она что так растет лучше если ей пространство сузить?
08 июл 2005, 01:23
Хамедорея может сохнуть от солнца, от сухого воздуха или от частых поливов-опрыскиваний.

Бокарнея в просторном горшке с жирной землей наращивает крону. В тесном горшке в бедной земле и при минимальном поливе наращивает бутылку. Лишнее пространство корням не нужно, в большом горшке ее можно легко залить, а она этого не любит и может загнить внутри ствола. Вся необходимая ей влага находится в бутылке. Когда эта бутылка начинает сморщиваться, тогда растение надо поливать.
08 июл 2005, 21:48
Ой ну я этого не знала.... Срочно буду персаживать бокарнею... спасибо большое что подсказали!
09 июл 2005, 00:38
Не за что.
08 июл 2005, 00:22
Красота! :-)
(с транслита)
08 июл 2005, 21:53
Спасибочки за комплиментик!)))
08 июл 2005, 12:24
Обалдеть, красивые цветики :-)
08 июл 2005, 21:59
Спасибо большое!
09 июл 2005, 12:04
ОСА, хорошие у вас цветочки!
09 июл 2005, 12:06
galene, с удовольствием прогулялась по вашему садику-лоджии, очень красиво и все в отличном состоянии, здорово!
11 июл 2005, 09:44
Спасибо большое:))))
Мне Ваши фуксии понравились! Такие цветки огромные!:)
09 июл 2005, 23:14
За всегда пожалуйста, мы же цветочные фэны, завтра вот опять сажать буду весь день :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325