Меню

Как спасти Ананас?

AD
09 июл 2005, 13:31
Девочки,у меня в паспорте есть Ананас.Купила его в магазине.Сразу было все ОКей,а потом начал рости очень тоненький ствол и не держит шапку:(Я его прислонила к подставке,но думаю,что он скоро сломается:(Че делать то?Может обрезать и посодить в водичку?
09 июл 2005, 13:33
оффф... у вас там на 7-ой фотке цветочек, как он называется и как за ним ухаживать, чтобы он такой пышный был? :)
09 июл 2005, 13:51
Кислица,по-моему;)Точно не наю. Она стоит у меня на южном подоконнике(стояла в темноте вся опала),поливаюпочти каждый день(очень любит водичку,но она луковичная и желательно не перелить т.к.могут сгнить луковицы).А вот зимой она почти полность пропадает и тут главное поставить горшок в прохладное место чтоб сохранить цветок(t около 10).А еще мне она нрацца тем,что ее мона рассаживать даже в момент цветения.И я заметила,чем меньше горшок тем быстрее она размножается:)
09 июл 2005, 13:54
Т.е. ей надо зиму организовывать?
09 июл 2005, 14:36
Да нет.Попробуйте пересадить его в более меньший горшок(моей маме помогло).А заодно и проверите луковицы,гнилые выбросите.А еще я его подкармливаю раз в две недели(подкормка у меня одна для всех цветов-универсальная).Ну и поставьте его на самое светлое окошко.
09 июл 2005, 15:24
спасибо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325