Меню

Отпуск и полив цветов

AD
11 июл 2005, 15:59
Уезжаем в отпуск, растения останутся одни на 3 недели... Поделитесь, плиииз, как не дать им засохнуть? Есть какие-нибудь ноу-хау? :-)

Я как-то раз пробовала такой способ: мокрую гигроскопичную ткань (бинт) одним концом располагала на земле в горшке, а другой - в емкость с водой. По приезде цветок, конечно, был жив, но вид имел грустноватый :-(
11 июл 2005, 17:11
недавно читала, что проще нарезать полоски от колготок - резать по кугу. И обязательно, ёмкость дожна стоять выше, чем растения. можно по кругу положть в горшке эти полосочки, что бы увеличить поверхность увлажнения. Растения убрать с окна в светлое место. Других вариантов не знаю
11 июл 2005, 17:44
А колготочные полоски так же использовать, как бинт, который я описала? Один конец в горшок, другой - в емкость?
11 июл 2005, 18:23
Вместо бинта нейлоновые колготки,конец
фителя просовывается в отверстие он
должен касаться почвы,другой в воду.
12 июл 2005, 10:20
Спасибо! :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325