Меню

ПОМОГИТЕ!! БАНАН! что делать??

AD
12 июл 2005, 12:47
срочно! банан! что с ним? фотку в паспорт выложила его
http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=98705
что делать? на солнце выставила, удобрением полила, нужно ли листья опрыскать? желтые сухие листья нужно ли обрезать и как? что делать? переживаю очень, помогите!
12 июл 2005, 12:55
Солнца у него достаточно? Паутинного клещика нет? Как часто поливаете?
12 июл 2005, 13:03
поливаю по мере необходимости. как клещика проверить? может все равно ФИтопорином опрыскать...лежит рядом..окно восточно-южное..
12 июл 2005, 13:26
Клещика надо рассматривать под лупой на нижней стороне листьев, в основном вдоль центральной прожилки. Если никого не найдете, все равно на всякий случай для профилактики опрыскайте растение со всех сторон. Только разве фитоспорин не от болезней? От вредителей он не помогает... Нужен фитоверм, актеллик или актара.

Полив по мере необходимости как именно? Даете земле полностью высохнуть или только верхнему слою?
12 июл 2005, 14:52
ну так..раз в 3 дня...помыла его в ванной только что! бегу в магазин за штуками от клещика этого! а как опрыскивать? везде и обильно?
12 июл 2005, 15:02
Ага. Землю тоже опрыскайте. Только много не лейте, концентрация предназаначена для опрыскивания, а не для полива.
12 июл 2005, 15:10
а только его? или теперь уже все растения с этим клещиком?
12 июл 2005, 15:15
Для профилактики 1-2 раза можно все растения.
12 июл 2005, 18:10
смотрела смотрела..не знаю..клещика пацутины нет вроде, но вот какие то черные точки мм 1-2 есть кое где...почти везде...просто..как сухое место...все равно уже бегу в маг за Фитовермом!
в паспорт выложила еще фотку с баном где точки видны
12 июл 2005, 18:11
А точки ползают? Паутинка появляется в запущеной стадии.
12 июл 2005, 21:24
хм..а как узнать ползают или нет? не знаю даже.. ну все равно сейчас развожу и опрыскаю..и накрою на день пакетом..а все остальные цветы просто образгаю..правильНО?
12 июл 2005, 22:38
Лупы нет?

Накрывать не обязательно. Главное - листья не мочить дней 5.
12 июл 2005, 14:02
вот правильная ссылка на ваш банан
http://www.eva.ru/albumpage/39050/3.html
Очень похоже на клещика!!! Очень!
Во всяком случае у моего так же желтели и сохли листья :(((, пока я этих гадов не обнаружила...
Про препараты Вам Элениум написала. От себя дополнение - однократным опрыскиванием скорей не ограничиться, надо проводить через каждые 7-10 дней, с обоих сторон листа и землю тоже пролить. Я раз 5 так делала, пока вывела (фитовермом)
Ещё хорошо сначала влажной салфеткой протереть листья от клещей(удалить механически), а потом опрыскивать тех, что останутся...
Сухие листья обрежьте и выбросте, завекмув в пакет!, им уже не помочь, а Вам меньшую площадь обрабатывать. Когда бананчик выздоровеет, он быстро наверстает свою пышную крону!
Удачи.
12 июл 2005, 14:03
П.С. после обработки препаратом, два дня не опрыскивать листья.
12 июл 2005, 14:54
а только его нужно опрыскивать или вообще все цветы в доме? заразиться то им могли другие растения?
а еще..рядом с ним стоял другой банан..у него просто..как черная каемочка на кончиках некоторых листиков..как у бумаги когда ее за кончик поджигают...его тоже опрыскать? и все листья обрезать или толкьо полностью желтые? а те у которых края желтые?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325