Меню

ЩЩЩЩЩитовка :(

AD
13 июл 2005, 16:50
Чем с ней бороться????? Мой "подкидыш" страдает :(
Зимой нашла на улице выброшенный горшок с еле трепыхающимся листиком, стало тааак жалко - забрала домой, поставила, особо не ухаживала выживет-выживет, а нет - не судьба. Через месяц начал очухиваться, выпустил 4 крупных листа, потом какую-то палку выбросил, а потом кааааааааааак зацвел, офигеть, на этой палке 16 крупных розовых цветка - бабочки, красивущих. Прошерстила Инет оказалась орхидея - фаленопсис. Первое цветение длилось 3 месяца, в самом конце на цветках заметила щитовку, каждый день ее обирала. Только отцвел (надеялась пересадить) - через 2 дня выбросил опять цветонос, еще 14 цветков, цветет уже 4 месяц, и ОПЯТЬ ПОЯВИЛАСЬ ЩИТОВКА :(:(:(:(
чё с ней делать-то??? так жалко цветочек, а собирать всю не успеваю, иногда проглядишь пару молодых-светло молочных, через день они уже здоровые-коричневые.
Подскажите, плиз.
Завтра выложу фотки "подкидыша" :) похвалюсь :)
13 июл 2005, 17:06
Есть такой препарат: Актара. В инструкции (наставлении к применению) сказано, как лучше всего его применять. Когда у меня на кактусе завелась такая же бяка, я съездила на Птичку и купила Актару :), сделала раствор и полила кактусы. Помогло! Больше таких бяк я на кактусах не вижу!
13 июл 2005, 17:08
Фото цветика в "студию"! :)
14 июл 2005, 00:22
Мне ничего не помогало, пока не вынесла все растения на улицу. Под жарким солнцем (не сразу конечно - постепенно к солнцу приучать надо, а то сгорят), все щитовки сами собой и исчезли.... хотя, орхидею, наверное, нельзя вот так бесцеремонно на солнышко - мои цветы не из неженок, так что им хоть бы хны....
19 июл 2005, 15:14
Я так и не смогла спасти свой кофе :(
13 июл 2005, 17:21
Завтра обязательно выложу :)
Цветет, старается, как в благодарность :)
14 июл 2005, 11:48
Любуйтесь, завидуйте :))) (скромно так)
14 июл 2005, 16:14
красота)мне бы такой найти на улице))))
15 июл 2005, 21:42
Красотища!!!
Вот, нарыла, попробуте, может поможет
http://flowers.nm.ru/articles/index024.htmll
15 июл 2005, 23:13
Ах! Ничего себе "подкидыш" :) Красота-то какая! :)
16 июл 2005, 09:16
Любуемся! Завидууууеееееммммм.... :) :)
18 июл 2005, 20:05
А это не орхидея?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325