Меню

девчат, спаситеее!! :((

AD
16 июл 2005, 21:59
Загубила я значит один из маминых САМЫХ любимых цветков :( Она у меня ярый цветовод и наша квартира похожа на ботанический сад ;) Но вот уехала отдыхать и поручила заботу о своих любимцах мне. Стоял у нас на балконе вот такой цветочек http://biofaq.pp.ru/r/spatifillum.html
Прихожу я сегодня днем его полить, а там на листиках как будто солнечные ожоги, я его скорее убрала с балкона, поливаю обильненько..с этим можно что-то сделать? Я полный профан в таких делах :( Или лучше листики обрезать и ждать, когда новые вырастут? Посоветуйте, что-нить, а...
16 июл 2005, 22:35
Убрать - это правильно :) Не любит он прямого солнца(не знаю кто его вообще любит кроме кактусов ;)). Воду любит, но смотрите не перезалейте, лучше опрыскивайте чаще.

Поврежденные листья, думаю, уже не "исправить". Лучше срезать аккуратненько.

А Вообще растение неприхотливое, отойдет :)
16 июл 2005, 22:39
Что не любит солнце - это поняла ;) При более тщательно осмотре обнаружила, что поврежденных листков гораздо больше..если их все срезать, то будут торчать из земли от силы штуки три :((((
16 июл 2005, 22:53
Этот цветочек любит водички по больше и полутень. Скорее всего мало поливали его. Поставьте его там где солнца мало быает, Опрыскивать растение лучше вечером, тогда оно за ночь высохнет .Пятна могут быть от воды на солнце. Восстановить листочки уже нельзя.
16 июл 2005, 23:49
Листики можно не обрезать.
Если знаете названия всех растений, стоящих сейчас на солнце, прочтите про уход:
http://www.corbina.net/~galkao/Sys_flor.html
17 июл 2005, 13:03
Ничего уже конечно не сделать с этими листочками.Жди пока новые вырастут.И на солнце,конечно, не ставь больше!;)
(с транслита)
17 июл 2005, 13:16
отдали мне на работе такой же, я поставила его в комнату, где нет окон, есть только дверь :). Там живут два компьютера и всякие ящики с архивными документами. Свет включается не всегда, только когда заходим чего-нибудь на компьютере напечатать, а так почти всегда темно. Так этот цветок через три недели там зацвел. Вот в таких, совершенно "диких" условиях! Конечно, после этого я его вынесла на окно, но внутреннее, которое в холл выходит. Потом еще раз поплавала по инету, почитала про него: он относится к растениям, предпочитающим тень. Мой цветок лишнее тому доказательство! :)
18 июл 2005, 10:59
спатифиллум это. СОбоженные листики уже не восстановятся. Любит очень опрыскивание и притененные места. Вообще один из самых любимых мной цветочков - очень благодарный он и, в принципе, неприхотливый.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325