Меню

Ананас

AD
17 июл 2005, 22:38
Девушки, научите, как Ананас рассадить.(фотки в паспорте)
дал три детки, на фото их почти отчетливо видно, что, надо их оторвать и в воду..или еще как то это делается?

Спасибо,
Anonymous
17 июл 2005, 23:08
Прежде чем ананас достигнет зрелости, его нужно два раза пересадить: первый раз - через три месяца после отделения прикорневого отпрыска, второй раз - еще через год.Как и у всех бромелиевых, розетка растения отмирает после цветения и плодоношения. К этому времени ананас образует 2-3 прикорневых отпрыска. Ими легче всего размножать растение. Не отделяйте их от материнского растения, пока его листья и соцветие полностью не отомрут. Отростки к этому времени достигнут половины роста своего "родителя". Острым ножом отрежте отросток вместе с корнями от материнского растения. Он должен иметь самостоятельные маленькие корешки, иначе расти не будет. Посадите молодое растение в маленький горшок, слегка обожмите землю у основания и хорошо полейте. Накройте горшок целлофановым пакетом на дуговой опоре. Поддерживайте температуру 24 °С. Ежедневно снимайте пакет на 5 минут, но не давайте земле высыхать. Когда в центре розетки появятся новые листья, уберите пакет.
20 июл 2005, 20:13
спасибо за ответ

а отомрет только цветочная "серединка" или же и листья, по бокам которые с ней?
Anonymous
21 июл 2005, 01:28
думаю все,это рекомендаций в книге
прочитала.
21 июл 2005, 01:43
cкоро узнаю:( жалко, конечно
пока радует меня мой цветочек))
Anonymous
21 июл 2005, 02:08
Раз радует,то можно пока оставить,а
детки большие.
18 июл 2005, 14:22
Я бы специально не трогала пока.
20 июл 2005, 20:08
а почему не трогать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325