Меню

Элениум, Малютка, и остальные цветоводы, вопрос

AD
20 июл 2005, 01:09
у подруги погибли уже 3 цветка, и четвертый, видимо, придется выкинуть, в земле завелись какие-то гадости, в виде маленьких белых червей, похожих на гнид, они жрут корни растений, как с ними бороться? опрыскивать? пересаживать? что делать, в общем? и откуда они берутся? :( подскажите, кто знает!

заранее спасибо :)
20 июл 2005, 01:35
Прочитала это или личинки грбных комаров
они белые с черными головками червеобразные.Не переувлажняйте почву
и полейте инсектицидом.Или личинки
виноградного слоника,бороться с ними
трудно,полейте инсектицидом.Вопрос
а корни ратения нету там ли вздутия.
20 июл 2005, 10:11
Если летают черные мошки, то это однозначно грибные комарики. Против мошек помогает Фумитокс, против личинок (червячков) либо Базудин, либо Актара. Но бороться нужно одновременно, иначе все это будет бесполезно. И на будущее - аккуратнее подбирайте почву.
20 июл 2005, 13:50
Заливает растения. Нужно вытащить из горшка, промыть корни и посадить в новую землю, можно в тот же горшок, предварительно хорошенько его промыв. Растение на несколько дней накрывают пакетом и не дают скапливаться конденсату.
20 июл 2005, 14:41
Согласна. Поливать надо меньше. Т.е. только после полного просыхания верхнего слоя почвы. Потому что эти вредители входят в категорию "случайные" именно из-за чрезмерного полива, поскольку они питаются частично перегнившей органикой. Ну и корнями не брезгуют.
21 июл 2005, 14:17
не в тему, уж прости:))))
гниды - серенькие:-Р
21 июл 2005, 14:27
все-то она знает :-D)))))

кукисы почисть! :-Р:-Р
21 июл 2005, 15:58
а они серенькие или беленькие?:))))
21 июл 2005, 23:24
они бесцветненькие :-Р нашла или нет? :)))
22 июл 2005, 02:39
даже не искала:)
22 июл 2005, 02:56
значит, зверь канет в Лету, неувиденный тобой.. :)
22 июл 2005, 03:47
поменяется - сам, позже... такое уже было...
22 июл 2005, 09:48
а щас-то ты кого видишь? все ту девицу, или тигра?
23 июл 2005, 04:56
девку твою развратную:)
20 июл 2005, 21:07
девчонки, спасибо, спрошу, не летает ли кто.. все ответы распечатаю и ей отдам :) спасибо еще раз :)
21 июл 2005, 01:30
Ещё есть хорошее средство называется "Гром" посыпал почву,полил и всё! Я избавилась от всякой живности в почве!!! При этом гибискус начал опять цвести как бешенный!!!
А ещё девочки,радость просто жуть какая! У меня на одном цветке была щитовка,что я только не делала икак не выводила!Тут недавно купила фиалки и мне продавец посоветовала обрабатывать все купленые цветы " АКТОФИТ"...Я так и сделала!И под одну гребёнку и щитовку!!!Не поверите! Избавилась!Когда мыла в ванной цветок,она вся сухая отвалилась! и больше небыло этой гадости!!!
Anonymous
21 июл 2005, 02:10
А мне гром не помог,я его применяла как
раз от личинок летучих мошек
21 июл 2005, 02:59
Сейчас в магазинах очень много подделки.
21 июл 2005, 12:49
От "личинок летучих мошек" надо сокращение полива применять, а не инсектицицы! Попробуйте.
Но если так уж хочется поливать, от самих мошек попробуйте фумигаторы "Raid" или "Raptor" от комаров. Если вывести взрослых, так и личинок не будет, потому что размножаться будет уже некому ;). Но от гнилей вследствие чрезмерного полива это не спасет, к сожалению.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325