Меню

монстера - действительно монстр?

AD
21 июл 2005, 14:00
весь вопрос :)
21 июл 2005, 14:10
Монстера делициоза

Влияние на атмосферу дома

Монстера - один из самых ярких представителей Девы. В ней есть все атрибуты этого знака. Воздушный Меркурий, управляющий земной Девой, наделил растение толстым, но гибким стеблем с воздушными корнями. В хороших условиях монстера дает плоды, как подобает растению земного знака. Но секрет влияния монстеры на атмосферу заключен не в стеблях и плодах, а в листьях. Очень крупные листья растения как будто рассечены, напоминая вид реберных костей. Каждая долька листа создает отдельное направление. Такой вид листьев говорит о любви монстеры к порядку. Монстеру хорошо иметь тем, кто плохо представляет смысл порядка в вещах, мыслях, чувствах, у кого дома живут или часто бывают люди с «кашей» в голове, люди, несущие беспорядок.

Человек, не понимающий смысл порядка вокруг и внутри себя, влияет на атмосферу таким образом, что разные энергии в ней смешиваются, образуя единый хаос. Такое состояние атмосферы плохо сказывается на тех, для кого жизнь состоит из нескольких тем, например, из дома, работы, друзей, увлечений. В доме, где живет «человек-беспорядок», другие смогут думать только о чем-то одном и заниматься только каким-то одним делом. Трудно в таком доме реализовать творческие проекты, дать волю фантазии. Попросту говоря, в таком доме бывает скучно. Но монстера поглощает энергии «человека-беспорядка», препятствуя хаотичному смешению энергетики атмосферы. И если у вас дома живут такие, для кого слово «порядок» не имеет никакого смысла, кто не понимает, зачем вещи нужно класть на свои места, кто привык к беспорядку в собственных мыслях и чувствах, посадите монстеру. Это растение все расставит по своим местам.

Влияние на эмоциональное состояние

В листьях монстеры живут подвижный Меркурий - планета мысли и слова - и организованная Дева. Борец с беспорядком, монстера удерживает человека от лишних речей. Это растение для тех, кто много говорит лишнего, кто хотел бы научиться говорить только то, что нужно. Монстера упорядочивает мысли, преображает речь. Под тонким влиянием монстеры не появится красноречия, зато возникнет ощущение нужных и неуместных фраз. Монстера создана для тех, кто страдает от незнания того, когда и что можно говорить, кто не умеет вовремя вставить слово. Монстера может научить человека с каждым говорить на его языке, находить нужные слова для разных собеседников.

Дева, взявшая монстеру под свое крыло, знак мутабельный, переменчивый. Кроме того, стебель - Сатурн, связанный с силой характера, силой духа, у монстеры хоть и толстый, но гибкий, поэтому мон-Стера выступает в роли борца с консерватизмом. На стеблях у монстеры есть воздушные корни, обеспечивающие дополнительное питание растению. Монстера помогает и человеку, консервативному в своих убеждениях, найти новую «пищу» для размышлений, пополнить свое мировоззрение новыми взглядами. И если вы знаете тех, кто с трудом меняет свою позицию даже когда жизнь требует этого, кто на протяжении многих лет во всем следует своим принципам, подарите ему монстеру.

Гибкая монстера каждому из нас поможет стать более гибким в принятии решений, поможет легче приспосабливаться к сложившимся условиям. Монстера помогает на время отойти от собственных правил и поступить так, как требует обстановка. Такое свойство монстеры очень полезно для людей упрямых.

Влияние на здоровье

Как и любое растение Девы, монстера оказывает благотворное действие на кишечник и в целом на брюшную полость. Благодаря гибкому Сатурну-стеблю монстера повышает эластичность стенок кишечника, а ярко выраженная во всем облике растения земная стихия препятствует попаданию вредных продуктов кишечника в организм. То есть монстера предохраняет нас от отравлений.

Материал из книги Елены Мазовой "Тайны комнатных растений",
вышедшей в издательстве РОСТкнига
21 июл 2005, 14:28
"Борец с беспорядком, монстера удерживает человека от лишних речей. Это растение для тех, кто много говорит лишнего, кто хотел бы научиться говорить только то, что нужно. Монстера упорядочивает мысли, преображает речь. Под тонким влиянием монстеры не появится красноречия, зато возникнет ощущение нужных и неуместных фраз. Монстера создана для тех, кто страдает от незнания того, когда и что можно говорить, кто не умеет вовремя вставить слово. Монстера может научить человека с каждым говорить на его языке, находить нужные слова для разных собеседников."

СРОЧНО ПОКУПАЮ МОНСТЕРУ!!!!!! прямо бегом!!! :)))))
21 июл 2005, 15:57
а у меня есть:-Р сама вырастила - из крооооошечного отростка:)
21 июл 2005, 22:43
представляю, КАК ты раньше болтала :-D)))) :-Р::-Р
22 июл 2005, 02:38
муж говорит - меньше:)))))
22 июл 2005, 03:08
не иначе - комплиментит :):):)
22 июл 2005, 03:47
боюсь, наоборот...
21 июл 2005, 15:23
Дааа, нам для дома надо по монстере в каждом углу и парочку в коридоре:)).
21 июл 2005, 15:42
не зря я от нее просто "тащусь!")))) моя любимица)))) и она, судя по всему, ко мне неравнодушна - к чему бы это? :think
Подскажите, а про другие где почитать???
22 июл 2005, 08:17
А какие еще интересуют?
Драцена, Спатифиллум,Юкка,Шефлера, фикус.....например:)
22 июл 2005, 11:23
Попозже найду. Сейчас некогда.
вот и я к тому, что неудобно вас загружать:)
23 июл 2005, 22:58
Вот с этого сайта копировала:
http://www.passion.ru/
22 июл 2005, 11:10
У тебя книга отсканированная или ты из инета копируешь?
22 июл 2005, 11:23
Из инета.
22 июл 2005, 14:07
а ссылочку?

Щена привезли?
22 июл 2005, 14:29
диффенбахия тоже...:)
AD
AD
21 июл 2005, 21:54
Давно хотела найти подобную информацию. Буду посматривать на книги теперь. Правда, просто из любопытства, ориентируюсь я больше на свои ощущения:). А еще бы книжку с правильными ударениями названий цветов на русском языке. Например, колеус Вы и вы как говорите? (Первое, что пришло в голову).
22 июл 2005, 00:25
спасибо
24 июл 2005, 19:49
А если в доме Дев нету то что?
24 июл 2005, 21:08
срочно рожать:)
25 июл 2005, 00:40
выбрасывать растение
26 июл 2005, 21:51
А вы это серьезно???:mda
26 июл 2005, 22:36
В шутку :)
28 июл 2005, 13:40
Девочки!Тут про монстеру много говорили,что размножается только верхушкой или отводами....Я вот порубила свою слониху и ствол на несколько частей.Каждая часть с листом,почкой и воздушным корнем.Так она дала корни и из почки пошли листья!!! Значит так тоже можно!?Вот только жаль что таких кусочков я оставила только 2,а остальное выбросила!!! :(
29 июл 2005, 14:19
Вот здесь есть http://www.passion.ru/flowers/astro/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325