Меню

Фикус эластичный Мэлани?

AD
25 июл 2005, 17:57
Здравствуйте!
Очень понравился фикус Мэлани на фотографии этого сайта http://www.florashop.ru/catalog.php?catalog=5&id=23 (он тут ближе к концу страницы находится. Но на фотографии он маленький еще:). Может, у кото-то он есть или был - расскажите, каким он вырастает? Большой или не очень, кустом или как-то по-другому? Прихотливый или нет?
Спасибо!
25 июл 2005, 18:35
привет, не прихотливый, вырасти может очень высоким, два метра я видела, при хороших условиях дает прирост около 40 см в год. Не любит прямое солнце.
25 июл 2005, 19:01
Ух ты! Спасибо! А скажите, как он растет - кустом, или деревцем? Я имею в виду устойчивость - не нравится, когда растение имеет вид "длинная палка, а на конце рогатина" и его нужно подпирать. Или это как повезет?
25 июл 2005, 20:03
Сам он ветвиться не будет. Со временем ствол может оголиться. Нужно будет отрезать верхушку и тогда начнут развиваться боковые веточки, как на верхушке, так и внизу ствола. Таким образом вы сможете получить замечательное деревце. Верхушку можно будет укоренить. Надеюсь понятно написала, сегодня как-то туго с объяснениями. Жара. :-)
25 июл 2005, 20:09
Спасибо! все очень доходчиво написано:)) Теперь обязательно буду у нас искать это растение. А то пугало, что оно вырастет в рахитичного вида растение. Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325