Меню

Каллы

AD
07 сен 2005, 10:51
Девочки а кто нибудь знает значение цветов ??? Хочу посадить каллы но почему то мне кажеться что вдруг они что то означают не то.... ???
Подскажите плиз или ссылочки :)
07 сен 2005, 21:52
Вот по этой ссылке вы можете найти что-то о каллах в связи астрологией. Говорят, что они полезные растения в доме. :-)
http://www.sendflowers.ru/rus/info/505.htmll
08 сен 2005, 00:04
Я посмотрела вы по гороскопу рак.Вот вам какие растения подходят.
Аглаонема скромная; аир злаковидный; бегония Мэсона; диффенбахия прелестная; фуксия гибридная; кустовидные пеперомии: серебристая,плющелистная, сморщенная; алоэ (столетник)древовидное, остистое; хавортия жемчугоносная, шахматная; гастерия бородавчатая; эчеверия Деренберга, сизая, щетинистая, Гармса, горбатоцветковая; каланхое войлочное, бехарское; пахифитум яйценосный; очиток толстолистный, красноокрашенный, Моргана, Адольфа; молодило паутинистое, кровельное; агава американская, нитеносная.
Эти растения прежде всего помогут людям, рожденным под знаком Рак, сохранить свое физическое и психическое здоровье, улучшить атмосферу в доме. Множеством полезных для человека свойств обладают растения Рака, но есть у всех этих растений одно общее свойство. Как говорилось в начале раздела, заведует темой дома, семьи человека, поэтому растения этого знака можно держать дома людям любых знаков Зодиака как талисманы для счастья в семье. Если вы хотите улучшить отношения с родственниками, хотите, чтобы атмосфера дома стала более доброй, посадите одно или несколько растений этого знака.
08 сен 2005, 00:41
Вы немножко ошиблись и написали ответ на мое сообщение. :-)
А я не только не рак, но меня вообще совместимость людей и растений не интересует - у меня живут те растения, которые нравятся мне, а совместимы или нет - это меня совсем не беспокоит. :-)
08 сен 2005, 01:27
Я зашла в паспорт Зарины и посмотрела,что она рак.А не вам.
08 сен 2005, 02:34
Только написали мне. :-)
08 сен 2005, 10:21
Спасибо! Мне как как раз росточек диффенбахии :)
08 сен 2005, 01:53
Почему-то каллы сажают на кладбищах и они ассоциируются с умершими.
Я в это не верю и спокойно выращиваю на подоконнике белые и цветные каллы :)
08 сен 2005, 02:36
А как же быть с цветами для невест? Я видела в инете, в России очень часто используют именно каллы и составляют великолепные, красивейшие букеты с ними и из них - просто какие-то цветочные водопады!
Я говорю именно про Россию потому, что в США, например, вообще не существует каких-то предрассудков по поводу цветов и их количества. :-)
08 сен 2005, 07:38
В России - сколько людей, столько и мнений. Кто-то считает как я выше написала, кто-то не верит в предрассудки. Последних, к счастью, больше :) Вот только почти все считают что четное количество цветов несут исключительно к покойнику.
08 сен 2005, 19:37
Тут все проще - нравится - покупаешь. :-)
Единственное - никогда не видела, чтобы продавали 2 цветка, но уже 4 - сколько угодно!
:-) :-)
И, вы правы, сколько людей - столько мнений! :-)
08 сен 2005, 12:40
я специально в свой свадебный букет заказывала каллы:),помню,мне мама еще в детстве говорила,что в Прибалтике когда жили,там традиция была каллы и при рождении,и на свадьбу,и на похороны-это как цветок,сопровождающий человека по жизни:).
я каллы очень люблю.Конечнно,нравятся,традиционно белые,огромные такие,у соседей,например,перед домом несколько шикарных кустов высажено,там,наверное,сотня цветов:),,,единственное,это -некрасиво вянет белая калла:(,но это все белые цветы так,,,
еще полюбила разноцветные каллы,у меня есть одна,правда я так до сих пор не определилась с ее цветом;),,,муж принес луковицу со словами: желтая.Но она в первый раз зацвела глубоким бордо:),,,а второй-вообще не понятно-блекло-желтый,переходящий в грязно-вишневый,,,
08 сен 2005, 10:16
глупости! очень люблю каллы, а вот кто-то считает сугубо мужским цветком!
08 сен 2005, 10:19
Спасибо всем!!!!
Наверное посажу один цветочек - больно уж красиво цветет...
Про кладбище - наверное просто такие белые цветы ассоциируются в покоем и тишиной :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325