Меню

ПОМОГИТЕ с Юккой!

AD
08 сен 2005, 14:17
помоготе разобраться, что происходит с моей Юккой.я ее не так давно пересадила.все было расчудесно.Зеленела и пускала новые отростки, а потом в одночасье все новые отросточки засохли.Может я ее мало поливаю.Но боюсь залить.Посмотрите, плиз, что с ней? и что делать?
Насчет полива на сайте посмотрела так сказано в меру поливать, а что ей в меру, что нет?
Она мне очень нравится, очень боюсь ей наврелить.ПОМОГИТЕ.
08 сен 2005, 15:22
Юкка скорее может пострадать от перелива чем от недолива. Не поливайте ее пока вообще. Можети это пересадка так действует, а может и подгнила. Как ствол? Твердый?
08 сен 2005, 15:43
да.дубовый.я просто тоже слышала что не переливать.вот может и слишком мало поливала.ладно пока не буду поливать..
08 сен 2005, 16:28
я разместила в фотки, смотрите, верхние листья в полном порядке, даже новые появляются.а вот нижние, и на своле, которые новые появляются -засыхают:(
08 сен 2005, 22:09
А при пересадке не заглубили ее? Юкка очень эхто не любит. Откопайте ее до уровня корней и поливайте по чуть-чуть.
09 сен 2005, 19:54
хорошо откопаю...а как можно было при пересадке ее загубить?!
09 сен 2005, 11:36
Моя юкка тоже как-то странно листья сбрасывает.
http://www.eva.ru/albumpage/55757/8.html

Хорошая была, лохматая, зеленая. А теперь вот :(... Что делать?

Как она размножается? Может что-то от нее отрезать и укоренить?
09 сен 2005, 16:44
Она так растет. Сколько ей лет? Моей 10 лет, и она такая же, длинная, кривая, и на концах листья.
10 сен 2005, 15:05
Ей 5 лет. А как ваша выглядит? Покажете? :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325