Меню

Драцена

AD
17 сен 2005, 11:44
Как она размножаеться?:)
17 сен 2005, 12:54
не поверите но недавно у моего свекра на драцену упал утюг и отбил макушку,свекровь поставила макушку в воду и она очень быстро пустила корни!утюг ронять не советую,но вот отрезать наверное можно:)
люблю драцены у меня такая красавица выросла из былинки!
17 сен 2005, 19:31
Нет, я думаю, надо инструкцию выполнить в точности;-):).
18 сен 2005, 12:10
Ну у Вас и цветочки:)Вы наверно профи в этой сфере;)Так какую нужно выполнить инструкцию?
18 сен 2005, 22:08
:)Профи у нас тут Элениум и Фиилинг:), но я за ними тянусь:). Инструкцию? - дык, уронить и ну, и так далее:-D. Или я подзабыла уже, как там надо выше меня постом?:):)
20 сен 2005, 21:34
Если можно, я к вам за советом. У меня уже как 6 лет пытаеться расти маранта(ваша просто загляденье).Она то выпускает листочки один за одним, то потом они сохнут, некоторые даже не успевают распуститься. Что это может быть?
И ещё хатела бы задать вопросик по-толстянки.У меня два росточка, которые растут вверх. Как сделать, чтобы она была такая как у вас?
20 сен 2005, 21:47
Наверное, Вы имеете в виду строманту? Собственно, я сама не знаю, чего она так разрослась, а была, кстати, больше в полтора раза - я откопала треть и поделилась. Один странный, но хороший рецепт: почаще забывать ее поливать:). Стоит в довольно темном месте, туда вскользь попадает послеобеденное солнце. Очень любит опрыскивания, но с этим я тоже только припадками:). Не сажайте сразу в большой горшок, корневая системая должна быть мощная, тогда не так страшны заливы - раз, почва не закиснет - два. Вообще недавно узнала, что если, мол, у вас нет возможности растить эту строманту в аквариуме, то, мол, и не беритесь:). Хорошо, что я взялась, не зная таких ужастев:). Теперь о толстянке. Как я понимаю, о самой обыкновенной, а не о вариегатной, которая тоже у меня присутствует, кажется, во второй странице с цветами. Я посадила малюсенький росточек один в горшок, верчу горшок время от времени по солнцу, чтобы была ровная, поливаю летом практически каждый день, зимой - редко. Земля - смесь для кактусов и общая для цветов, у меня большинство цветов в такой сидят: она рыхлая, а питать я могу удобрениями.
21 сен 2005, 18:26
Большое спасибо за советы, со стромантой я похоже разобралась. Всё что вы сказали делать, я делала наоборот. А с толстянкой я немного не поняла. Как добиться, чтобы она выпускала боковые побеги? У меня она растёт только вверх.
21 сен 2005, 21:40
А прищипните:), т.е. отломите верхушечные пару листиков. Правда, я не помню, чтобы прищипывала, самостоятельно моя решает, куда расти:).
18 сен 2005, 16:54
Я просто детеныша бокового отщипнула, так тот корни дал и растет. В паспорте есть фото, уже большая, хотя медленно растет. http://www.eva.ru/albumpage/67443/7.html
19 сен 2005, 17:38
а там где отщипнули - там пенечек остался? или побеги?
20 сен 2005, 14:32
купила в сочи брусок. там он называется дерево счастья - драцена. в инструкции сказано, что брусок надо поставить в воду и ровно через 25 дней он пустит ростки. честно говоря я не очень то верила. Но вот прошло какое то время и ствол трескаться стал. лезут листочки, лезут. :) никак не налюбуюсь
20 сен 2005, 17:41
А у меня вопрос - вот когда верхушку отрежешь, надо срез чем-то обрабатывать? в магазинах продают политый чем-то, парафином по моему
20 сен 2005, 21:47
это делают чтобы не болели растения. не попали бактерии. :) Я думаю можно использовать садовый вар, его в саду для деревьев используют. Да и в любом магазине я думаю есть спец в-во для обработки.
20 сен 2005, 22:00
В домашних условиях не нужно.
21 сен 2005, 10:43
Спасибо большое, девочки :)
22 сен 2005, 15:30
Вообще-то драцены т ак и размножают:()А из культи вырастает еще одна драценка! А то и три, что и продают в Икее. Только, кажется, все это делают по весне... Когда утюг-то упал?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325