Меню

Посадил...

AD
21 сен 2005, 03:55
Короче, вы тут, как я погляжу, выращиваете барахло какое-то несъедобное, а я посадил перец красный, нашел случайно еще бабушкину заначку тридцатилетнюю, где были сушеные стручки перца кайон или каён, мелкие такие... Посмотрел в сети, раскопал технологию выращивания, замочил (в хорошем смысле) семена и закопал в землю, накрыв всё это дело полиэтиленом... Поставил на окно, чтобы солнце там, все дела... Из целой кучи семян проклюнулись два ростка, маааааленькие такие, зеленые, хотя перец красный по идее :)... Так вот, в связи с этим вопрос - вырастет что-нибудь путное из этого дела?.. А если вырастет, то когда?..
21 сен 2005, 07:23
О, приветствую в этом разделе!!! :-o Вырастет такое чудо: http://www.gardenia.ru/pages/perez_001.html или одно из этих: http://spb-flowers.listsoft.ru/main.php?flower=107 Приятного аппетита! (Если вырастет,а не сдохнет :-P )
22 сен 2005, 16:02
Нифига себе... Хорошие такие кустики, глядя на появившиеся ростки, и не скажешь... :) Настораживает только слово "декоративный" в названии, надеюсь, что вкус хоть будет не декоративным...
21 сен 2005, 07:27
О! Какие гости у нас в разделе. У Вас даже железное дерево из гвоздя вырастет. Дерзайте. Удачи :-)
21 сен 2005, 07:41
Я тоже обалдела...
22 сен 2005, 16:03
Спасибо... :)
21 сен 2005, 07:40
Насчет "когда" забыла. С годик подождать прийдется. Ну, может, чуть поменьше. У меня месяцев через восемь зацвел. Летом. Некоторые рекомендуют сеять не в марте, а в октябре-ноябре. Тогда до осени следующего года можно собрать два урожая вместо одного. (Не знаю только как отличить один урожай от другого, у меня он как начал цвести, так и не перестает.) Вот это да! На еве не вы один: http://www.eva.ru/static/forums/29/2005_3/282882.html Из других форумов: "Автор: Jakonya-Spb. Не советую есть декоративный перец. Он невероятно жгучий. Мы как-то одним таким перчиком "отравили" пятилитровую кастрюлю борща. Взяли как-то и кинули. Один маленький перчик. Этим борщом мосты взрывать можно было. Слезы из глаз вышибал. :) " Не отравитесь!!!!!!! :) Как же мы без Абы?
22 сен 2005, 16:09
С годик?!.. Ну что ж, подожду... :) Не, не отравлюсь, я Тобаско просто так пью, а в пиццу всегда прошу положить тройную порцию халапенью... :) А с борщом это автор сам лопухнулся, небось вместе с косточками накидала, неподготовленные граждане и не поняли юмора всего... :)
21 сен 2005, 11:49
Леша?!
22 сен 2005, 16:10
Дык, вот ведь как бывает... :)
22 сен 2005, 17:16
"одомашниваешься", видать)))
24 сен 2005, 18:11
Хех, Кристин, ты ведь не думала, что я только стишки матерные в пьяном виде по кабакам читаю?.. :) Всё могЁм, всё умеем... :)
28 сен 2005, 14:38
хм... а ты еще и стишки матерные?.... талант, однако!;-)
29 сен 2005, 03:52
Конечно талант, я бы даже сказал больше, но я скромный... :)
29 сен 2005, 10:34
ну, вот, хоть в "растениях" пообщаться с тобой, скромным, можно;-)))
29 сен 2005, 22:15
Тебя тоже не видно в других разделах... :(
21 сен 2005, 12:11
Ну почему же барахло!!! Мне муж разрешает держать дома только "приносящие пользу" растения. Поэтому я ращу цитрусовые "на закусь" :-), лаврушку в супики, и розы, что бы друзьям на ДР дарить. А в этом году по совету Еварушниц еще посадила помидорки комнатные :-) Судя по вашей настырности, урожай должен быть :-) Месяца через 2,5 должно чудо ваше зацвести, а там и перчинки появятся (если солнышка хватит). В общей сложности от семечки до стручка проходит около 6 месяцев. Хорошего Вам урожая! :-)
22 сен 2005, 16:13
Понимающий муж: если уж жена увлекается чем, то нужно это увлечение направить в нужное русло... :) Спасибо за пожелание... :)
24 сен 2005, 18:27
то же хочу томатики на окне!
21 сен 2005, 12:38
папенька камергер такие выращивает на подоконнике... могу проконсультироваться:)
AD
AD
22 сен 2005, 16:14
Мне важна принципиальная возможность появления плодов, раз растёт у людей и даже фотографии имеются, значит всё возможно... :)
21 сен 2005, 13:16
Бог мой, Леша-огородник! :-))))))) Вырастет у тебя перец (в хорошем смысле) и будешь с борщом есть. Очень гуд!!! :-) Перец быстро растет, было бы солнце. Поставь его на подоконник и не забывай поливать, т.к. он любит воду, прямо водохлеб.
22 сен 2005, 16:16
Блин, а какое солнце зимой... Может, ему лампу купить какую, типа для загара?.. Я видел в магазине такие, они небольшие, для физиономий...
22 сен 2005, 17:12
Что значит единственный ребенок? Вся забота только ему... Это я про перцы :-)))) Думаю с лампой будет переборчик, просто поставь его на самый светлый подоконник в квартире.
24 сен 2005, 18:14
Да, лампу абсолютно нерентабельно покупать, я тут на рынок заходил - килограмм перцев красных стоит 20 рублей, по цене лампы можно купить 50 килограммов, вряд ли у меня урожай будет больше 50-ти килограммов... :)
28 сен 2005, 12:58
Шаришь, однако ;-)
29 сен 2005, 03:53
Дык, 12 лет в бизнесе, вот пригодилось, а то сидел бы как дурак с лампой... :)
21 сен 2005, 13:48
Ой какие люди! Не поверила своим глазам... Смотрю, все тоже обалдели :)) Вырастет. Главное - пленку постепенно снимать, иначе ростки сразу завянут от сухого холодного воздуха. В дальнейшем не заливать и держать растение на солнечном подоконнике. Вырастет острый перец. Думаю где-нибудь к 8 марта растение с уже созревшими плодами можно будет дарить своей девушке :))
22 сен 2005, 16:22
Да ладно, чего обалдевать, не всё ж анонимов и всякую шваль гонять по форуму, нужно и чем-то более интересным заниматься... :) Ага, пленку я каждый день снимаю, смотрю как дела продвигаются... :) Ну, в принципе, если уж необходимой составляющей процесса выращивания перца является подарок его девушкам, то девушку подходящую найду к весне... :)
23 сен 2005, 02:04
Главное - не загубить раньше времени :)
24 сен 2005, 18:16
Постараюсь... :) Надо будет сфотографировать то, что выросло, и выложить в паспорт, а то вдруг это и не перец вовсе... :)
22 сен 2005, 08:55
=D> Мои восхищения! ;) К перчику хорошо бы еще помидовчиков, чтоб букет, так сказать, разнообразить.. ;)
22 сен 2005, 16:29
Можно, конечно, а потом аджики наделать, но, боюсь, придется тогда мне всю квартиру под оранжерею пустить и заниматься исключительно крестьянством... :) Ходить как Лев Толстой в косоворотке и лаптях, прицениваться с овсу на базаре и вступать в жаркие споры по поводу видов на озимые... :) Заманчиво, слов нет, но пока ограничусь перчиками... :)
22 сен 2005, 17:08
Тогда к перчикам можно травку понасадить... укроп, петрушку и иже с ними... :-9
24 сен 2005, 18:15
Этим меня мама снабжает, вечно навезет всякого силоса, а коньяка не дождешься... :)
24 сен 2005, 21:59
Дык можно же и коньяк самому начать делать - винограда везде - завались! Бочку тоже купить можно, а ради такого дела стоит подождать некоторое время... единственная проблема - со спиртом. Его может не остаться, когда вы решите после вина залить все это дело спиртиком. :)
22 сен 2005, 09:01
Судя по описанию у цветочков скорее всего какое-то бактериальное заболевание. Я не сильна в этом, но когда у меня болел фикус, я использовала Фитоспоприн М. Очень действенное средство. Попроббуйте отнести все растения в ванну, провести там обработку и одновроменно провести дезинфекцию в той комнате, где меньше всего поверхностей, которые невозможно обработать. Пусть ваши цветы поживут пока там. И..... удачи Вам и Вашим раситюшкам.
22 сен 2005, 09:01
Ой, не туда.....
22 сен 2005, 16:31
Хе-хе, вы так не пугайте... :)
24 сен 2005, 12:29
мамочки,я таю! да это же сам Abadonna заглянул на огонек!!!!!!:-)
AD
AD
24 сен 2005, 12:36
вырастет! но не завтра! :-) надо подождать месяцев 5! сначала перчики появятся зелененькие, а потом покраснеют! вот только затем весь урожай я выкинула, т.к. перчики были уж очень жгучие! даже маленького кусочка от этого перца хватало, чтобы испортить цельную кастрюльку борща!!!!!! мне быстро надоело и пришлось с перчиком растаться!
24 сен 2005, 18:08
Во, мне такой жгучий и нужен... :)
23 сен 2005, 02:49
как у вас тут весело! растения выращиваете только для пользы. Вот например диффенбахия очень полезная в старые времена в америке ею негров пытали, клали кусок стебля в рот и через минут 30 отек квинке, а еще более "полезное" растение алоказия содержит синильную кислоту съел кусочек и каюк.(проверять не надо поверьте на слово)
23 сен 2005, 11:36
Не только для пользы, но и для души :-))))
23 сен 2005, 21:09
Наверно, на кактусе посидеть голяком тоже из той же оперы
На побеги бамбука клали спиной, они прорастали за ночь... Это была такая казнь в Японии.
24 сен 2005, 12:31
:-)
24 сен 2005, 12:30
очень позновательно! :-)
24 сен 2005, 18:17
Негров у нас мало, а то конечно, вырастили бы... :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325