Меню

Как избавиться от мошек?

AD
28 сен 2005, 18:38
Сил уже нету их видеть. Время отвремени сами исчезают, даже не знаю с чем это связано, а недавно развелись в таком количестве - терпеть их нет никаких сил. Чем их вывести, да так чтоб навсегда - просто навечно?
28 сен 2005, 20:33
дихлофос, это самое лучшее средство, но можно попробовать чеснок покрашить и на крышечку от банки выложить, или фумитокс включить, но я перепробовала все и помог мне только дихлофос...... как это не банально звучит.......
28 сен 2005, 20:47
а цветы выжили? я бы все-таки попробовала для начала полить морганцовкой... мне помогло...
28 сен 2005, 20:55
не помогла марганцовка! вернее она может и помогла, в том что новых мушек из цветов уже не появлялось, а вот старые начали плодиться и размножаться! РЫ: цветы выжили, и мы тоже!
28 сен 2005, 21:01
так несколько раз надо... поколения три вывести:)
28 сен 2005, 21:20
не смогла я дождаться! и жить так с ними больше не смогла!:-)
29 сен 2005, 11:14
Забыла предупредить: дома деть маленький и дихлофос не пойдет. Да и комната одна, нет возможности все цветы выставить в одну комнату, там побрызгать и проветрить потом. Попробую наверно марганцовкой.
28 сен 2005, 22:24
Есть спецовое средство. Как называется не помню, но в цветочных магазинах есть почти везде.
28 сен 2005, 23:59
У меня как-то было такое. Первое правило, если они есть значит был какой-то зараженный цветок. Второе надо стараться не заливать цветы, т.е. уменьшите полив. Далее есть в цветочных магазинах средство мухоед называется. Мне помогло не так давно. А еще до того, как узнала, что есть это средство, у меня дома появлялись мошкии я не могла с ними ничего поделать, так я просто вытряхнула из горшка всю землю промыла как следует корни растения и потом посадила его в новую землю. Последний способ радикальный, но попробуйте, только аккуратно с корнями.
29 сен 2005, 11:11
Спасибо за совет, но цветов у меня много, и пересадить каждый наверно не смогу.
29 сен 2005, 17:13
Очень долго боролась, сейчас их нет. Что именно помогло трудно сказать, но рассказываю что делала я: 1)сократить полив, на сколько возможно - до максимума 2)несколько раз пролить слабым (еле-еле розовым) раствором марганцовки 3)корки апельсина, чеснок рубленный и табак между горшками разложить (менять часто) 4)фумигаторы включить, но по ближе к цветам 5) липучки для мух (либо ленты, либо наклейки на окна) Вот так я жила 2 месяца, скупая дешёвые сигареты в соседних киосках и потроша апельсины. Результат был заметен, но мошки все-равно были, а теперь то, что их добило(с этого надо сразу начинать): 1) гром 2 (от личинок помог) 2) карандаш от тараканов - намазать край горшка, я старалась очень аккуратно, чтоб не сыпалось в горшок 3) постоянно меняла пластинки в фумигаторах через каждые 6-8 часов на протяжение 3-х суток Уже месяц как их нет....но все говорят - до поры, до времени. Надо грунт прокаливать перед посадкой цветов, теперь то я это знаю, лучше раз помучаться, чем потом месяцам жить в состоянии войны.
29 сен 2005, 23:51
Нуля, ваше терпение и усердие в борьбе с мошками просто потрясает. Верно то, что лучше сразу приготовить хорошую почву к посадкам, чем бороться потом так, как это пришлось вам. А самое верное, это растение лучше не долить, чем перелить. Мошки от сухости сами повыведутся, не говоря уж о личинках.
30 сен 2005, 00:05
Девушки! Ну что может быть проще, как ввести в поиске "мошки в цветах"? Ну надоело каждые десять дней видеть одну и ту же тему:( (Без обид)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325