Меню

помогите с гарденией

AD
12 ноя 2006, 12:35
Впору кричать:"Я ее теряю". Листья, которые внутри куста, желтеют и сохнут. Но самое главное - бутоны. Их появляется много, но до цветения не доходит: цветоножка (или как там ее) желтеет, коричневеет, и сам бутон словно бы деревенеет. Сейчас с утра сидела и обрывала:((((
12 ноя 2006, 17:52
Привет! :) Очень часто это происходит от резких перепадов температур... Она где у вас стоит? Может, поддувает, или сквозняк...
12 ноя 2006, 18:49
Привет.:)) Стоит на окне, а створка окна всегда открыта, т.к. топят ужасно сильно
12 ноя 2006, 19:42
Ой, ей же дует...ночи-то холодные уже, вот она и "плакает"... Что можно придумать в этом случае: -переставить горшок в конец подоконника (где меньше дует) -подложить под поддон какую-нибудь подставку (например, пробковый кружок) -купить кашпо и поставить в него горшок с гарденией (тем самым утеплить корни) Еще, возможной причиной может быть перелив. Об этом почитайте вот здесь на форуме:http://www.homeflowers.ru/yabbse/index.php?board=2;action=display;threadid=12450 Там много полезных советов. :)
12 ноя 2006, 19:56
Спасиб.:) Переставлю и утеплю. Она к свету как - очень требовательна? Азалию, что ли, на ее место поставить? Раньше бы я подумала, что перелив: есть за мной такая грех - потому, наверное, фиалки долго не заживаются, а я их так люблю:(( Но , повторюсь, топят ужасно, поэтому земля просыхает очень быстро.
12 ноя 2006, 20:06
Ага, свет-то она любит, так что далеко от окошка не переставляйте! А вот азалию можно и "подморозить", она холод "уважает" - меняйте местами смело :) А у нас топят плохо :( в детской, час назад, пошла включила обогреватель, а то доча мерзнет.
12 ноя 2006, 20:44
Произвела рокировочку. А я уже заколебалась водой обрызгивать цветы. У пальмы все равно кончики листьев сохнут от засухи. Таз с водой, может, постаить к батарее?
12 ноя 2006, 20:53
Молодец! :) будем надеяться, что новые места дадут положительные результаты! :) Таз в комнате? хм...может не надо, как-то не эстетично... Лучше, купите увлажнитель воздуха!!! Это такая классная штука - и для людей польза, и для растений бальзам! Как вам идея? ;)
12 ноя 2006, 20:55
Идея хороша.:) Где-то я , кажется, даже видела такой аппаратик, если это о нем речь. Только не интересовалась, в какую цену
12 ноя 2006, 21:11
В моем паспорте, в теме Выпускной в дет.саду, 10 фотка в комнате дочери...стоит на комоде увлажнитель (серый)...посмотрите... Это Venta, Германия. Стоит, правда, недЁшево, где-то долларов 300, а, может и больше, точно не помню... Но есть и масса других моделей, можно подобрать и дешевле :)
12 ноя 2006, 21:19
Не-е-е , я видела точно что-то попроще.:) Завтра, когда пойду с работы, посмотрю и поспрашиваю в цветочных. Заодно и все остальные фотки просмотрела (в прошлый раз только на лилиях зависла): девочка - прелесть.:)) Шустрая, наверно?:)
12 ноя 2006, 21:37
Так они в цветочных не продаются!!! Скорее, в магазинах Экология дома, да и в инете полно инфы о них. Вот, например:http://www.777air.ru/ или http://www.climatdoma.ru/ Покопайтесь в поисковиках, я дала ссылку лишь на те увлажнители воздуха, которые знаю сама... Не, доча у меня спокойная и рассудительная :) Она радость моя :) :)
12 ноя 2006, 21:42
:))) Спасиб за ссылки
12 ноя 2006, 18:28
А у моей Гардении за 2 года ни разу цветов не было. Почему? Хотя листвы хоть отбавляй!
17 ноя 2006, 00:21
Когда у гардении много бутонов, она просто НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ с их кол-вом. Нужно наступить на горло песне, и оставить один-два максимум.Остальные нужно,увы, удалить. Помимо этого этот цветок ОЧЕНЬ нуждается во влаге в момент набора бутонов - я свою опрыскиваю раз по 5 надень. И вообще загибается от недостатка влажности в воздухе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325