Меню

Мединилла погибает

AD
16 ноя 2006, 19:46
Поделитесь пожалуйста, кто знает, моя мединилла переехала с нами в другую квартиру, стоит в светлом месте (сейчас и так темно всегда), поливаю немного, всё равно, края листьев коричневеют, загибаются, плюс коричнево-серые пятна на лтстьях, листья отваливаются. Я её уже из горшка вытаскивала, земля не пахнет гнилым, но что я заметила, в земле позают микроскопические белые блшки. Что делать, как спасти растение? Спасибо за отзывы.
18 ноя 2006, 09:57
к сожалению не знаю. знаю что новые листья когда у меня вылазюют - то если влажности мало и удобрений - сил ей не хватает и листья получаютсья убогими НЕ ровными. но с другой стороны моя весной отцвела и опять бутон набирает - значит нравиться ей даже с такими листьями. а вот про белых насекомых-у меня там гделистья начинают вылазить всегда чтото белое было. я и опрыскивалиа и что только не делала - посыпала от безыскохдности золой. поливаю когда верхний слой просохнет. но сама переживаю - инфы оочень мало в инете- все форумыоблазила. редко у кого цветок такой есть. вот вопросы позадавайте - в поиск забейте -кажеться кого то там была
18 ноя 2006, 23:10
Спасибо Вам за ответ. У меня правда эти белые насекомые не на растении самом, а в земле. Вычитала тут, что спички надо серой вниз вставлять в землю, вот что-то не помогает...
19 ноя 2006, 10:41
можетпростосеру поискать и посыпатьтогда? а у вас цвела?? или недавно купили?
19 ноя 2006, 11:36
Купилп уже давно, и цвела 1 раз, хотя листья корявые. Я некоторые листья обрезала, которые с пятнами. Она теперь почти голенькая, только свежие листья. Или нельзя её обрезать, никак не найду ниформацию. Как называется, чем от блошек посыпать? Или может корень промыть и пересадить? Боюсь, время неподходящее. Хотя у нас в Берлине сейчас как весной 15 градусов. Ужас.
19 ноя 2006, 12:27
вот статья неплохая http://www.toptropicals.ru/html/tropics/articles/tropics/medinilla.html тут http://flowers.corbina.net/db/phpBB2/viewtopic.php?p=929&sid=6a820b06a207fd1d013387c29a0022b8 тамв низу переведеный с англ. текст. а обрезать можно и нужно. а я полюбила вот этот форум - по ссылочкам гляньте и там темку можно завести http://www.flowersweb.info/forum/search.php?q=%EC%E5%E4%E8%ED%E8%EB%EB%E0&FORUM_ID=0&s=%CF%EE%E8%F1%EA напишите открылось или нет...
23 ноя 2006, 02:15
Мединилле слишком сухо в наших квартирах :( Сама хожу который год, на нее облизываюсь :( Орхи на много проще содержать дома, чем ее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325