Меню

Ну ответьте!

AD
20 ноя 2006, 09:56
Девочки подскажите что с ней с МАРАНТОЙ снова я ее еле спасла а теперь когда она дала почти 20 новых листочков я заметила на листьях и на стволиках белую клейкую насыпь и какие то белые точки , или как бы пыльцу , но если ее трогать руками она как бы тянучая? что еьто? что делать? (с транслита)
20 ноя 2006, 11:15
Возможно, клещ. Посмотрите на какие симптомы похоже ваше описание:http://biofaq.pp.ru/bolezni.html
20 ноя 2006, 15:56
паутинный клещ скорее всего. Растение часто опрыскивают, вокруг растения повышают влажность. Этот клещ не переносит высокой влажности воздуха. Обработать растения лаком для ногтей. Обработав растение мыльным раствором, оставить его на сутки. Затем раствор смыть. это народный метод или попрыскайте Фитовермом
20 ноя 2006, 17:20
похоже по вашему описанию, что мучнистый червец. Убирать вручную, влажными ватными палочками удобно. Следить внимательно, возможно придётся обработать несколько раз.
21 ноя 2006, 11:32
Полейте почву актарой из расчета 1 пакетик (4 г) на 5 литров воды.
23 ноя 2006, 02:05
Мучнистый червец. Я актарой посыпаю землю перед поливом. Так делаю 2 раза с перерывом примерно в неделю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325