Меню

Драцена погибает, как спасти?

AD
20 ноя 2006, 18:16
Девочки, помогите спасти мою драцену, пожалуйста. Купили ее год назад в Икее маленькую, примерно месяц назад пересадили в большой горшок, по-правилам с дренажем, т.к. она уже прилично выросла и корни разрослись. И вот после этого она стала чахнуть. Мы поставили ее на окно, на солнечную сторону, поливали через день (сквозняка нет, т.к. стеклопакеты). Три дня назад удобрили ее спец. удобрением для драцен. Она просто чахнет на глазах , ствол крепкий на вид, но листья осыпаються и желтеют, сейчас они держаться "на честном слове", еще неммного и последние отваляться. Я полный "делитант" в цветочных вопросах, может кто-то знает как можно спасти цветочек, может еще что-то можно препринять? Так жалко ее :'(
21 ноя 2006, 08:30
часто Вы ее поливаете, на мой взгляд... уберите с окна...
21 ноя 2006, 16:22
я тоже думаю что я ее залили.очень удобно воткнуть землю такую палочку (не знаю как она правильно называется),которая при высыхании почвы меняет цвет,т.о. дает сигнал,что пора поливать. (с транслита)
22 ноя 2006, 13:40
а где такие палочки чудные продают? :)
22 ноя 2006, 16:08
Я тож хочу такие палочки. А где можно купить?
22 ноя 2006, 16:45
честно говоря не знаю.я в германии нахожусь,здесь они продаются практически (если не вовсех) во всех крупных цветочных супермакетах.думаю в москве они тоже есть,сейчас в россии такой товар как и здесь продают.так что поспрашивайте,может где и найдете.но очень удобно.а потом еще ,я уже приспособилась к своим цветам (правда еще не ко всем),как-то купила цветочек на окно,он был весь в цветах,не поверите,полью,а на следующий день он весь повял.его надо было каждый день поливать,очень любит влагу. (с транслита)
23 ноя 2006, 01:54
Драцены не любят солнце. Залили в большом горшке. Нельзя удобрять болеющие растения.
24 ноя 2006, 01:41
Драцену хорошо держать в поддоне с водой-ей и влажно,и пьёт сколько надо,и не на солнечном окне,а то,что листья опадаю-ничего-отойдет,у меня одна была как пальма-два листочка на верхушке и все,отошла со временем.
26 ноя 2006, 19:09
Если в поддоне будет постоянно находиться вода, драцена загнется.
29 ноя 2006, 01:13
нет,у меня 4разные драцены,им лет по 6,стоят в блюдцах с водой(не по пояс,конечно),но вода налита на2-3см всегда,и все нормально-растут и концы листиков не сухие.А летом я их вообще ставлю в глубокую посуду с водой и спокойно на несколько недель оставляю в гор.квартире.
27 ноя 2006, 11:10
Возможно ты ее залида, породу таких растений лучше всего поливать мало, они лучше всего переносят засуху чем очень большую влагу. если найду книгу про драцену, то напишу о ее спесении.
28 ноя 2006, 12:35
Всем спасибо! Но драцена моя не оклемалась :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325