Меню

глоксиньи у кого??

AD
29 ноя 2006, 14:16
моишаловливые ручки(( короче отрезала листик у глоксиньи (когда покупала я же не знала, что она листья сбрасывает и клубень у нее есть) так вот отрезала лист воткнулав горшок, прошло 9 месяцев и он усох.Ну я и стала землюто из горшка выбрасывать а тамоп и мааааленький клубенек (а листиков небылоновых) причем глубокотак в земле клубенек то из 4 шариков..так что мне теперь делать?? выбросить? (раз я его уже вывалила и навернякак корни повредила) или посадить? поливать? глубоко в землю? и при какой температуре и освещености держать? очень жду скорейших ответов...жалко малышатину..
29 ноя 2006, 15:07
положите обратно в слегка влажную землю - сантиметра на 2 углубите клубень. накройте пластиковым пакетом и поставьте в тёмное прохладное место. Раз в неделю проверяйте состояние земли - она не должна пересыхать, но и не должна быть мокрой. У глоксинии зимой период покоя. Когда заметите, что на поверхности появятся ростки -переставьте растение в более светлое и тёплое место.
29 ноя 2006, 16:18
А я сегодня залезла в свою фиалку. Месяц назад посадила листик, но он у меня начал погибать, ну я хотела выбросить. Высыпала землю, а там маленькая детка сидит. Какими словами я себя только не ругала. Ну, надо так. Что делать не знаю. Тоже жалко малютку. Обратно её посадить? Боюсь, не приживется. Поранила корни. Обругайте меня такую бяку.:'(
29 ноя 2006, 16:36
можно попробовать выходить детку. Хорошо б её в мох посадить, в тепличку и под лампу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325