Меню

"Женское счастье" погибает

AD
15 ноя 2006, 18:35
Нет, нет, с мужем все в порядке ) А вот мой цветочек..Что делать. Резко начал вянуть. Желтеют медленно нижние листочки. Все листики ,как в воду опущенные. Появился цветочек даже, и вот вдруг он начал погибать.Яуезжала на несколько дней, просила не поливать, а только опрыскивать. А приехала, и такое ощущение, что он залит. Подскажите, пожалуйста, как спасти цветок?
15 ноя 2006, 20:48
А что за цветочек?
15 ноя 2006, 23:00
вот в народе , знаю, его называют "женское счастье". Опытные цветоводы сразу говорят: ааа..это это т цветок. Я ага и забываю снова название. Но сейчас просто мода что ли на него. Во всех магазинах и кафе да по одному такому есть. Есть много в МЕГЕ возле катка. Похожи на каалы , длинные зеленые листья. =) Может вам мое делитанское описание подсказало, что это за птица? Ищу сейчас в инете фотку
16 ноя 2006, 01:28
Аспидистра? http://images.google.ru/images?hl=ru&q=%D0%90%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA
16 ноя 2006, 11:11
очень похожа, но название на П вроде, сейчас отзвонюсь подруге, узнаю, а то пока я тут корявым языком объясняю у меня цеточек помрет )
16 ноя 2006, 22:24
http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1363445.jpg?1162943251137 вот жешь, тока без цветов
Anonymous
16 ноя 2006, 22:29
а при чем здесь спатифиллум?
16 ноя 2006, 23:06
вот , точно название это! а вот про него я в начальном топике спрашивала. В народе его называют "женское счастье" . Вот , прошу помощи . ПыСЫ: Не думала, что даже в цветах анонимы пишут..) Что уж тут скрывать)
Anonymous
16 ноя 2006, 23:51
это по привычке)
23 ноя 2006, 02:01
Азота не хватает и влаги.
23 ноя 2006, 15:52
читала , что он любит влагу, но нельзя переусердствовать . Поливала 2-3 раза в неделю. Опрыскивала каждый день..и все равно влаги мало? Иногда ставила его в ванную. там тепло и влажно. иногда он ночевал там. После всегда листочки такие благодарные были. И все было в порядке. И не с того не с сего, раз и вянет. До сих пор вянет. Смотреть больно..
26 ноя 2006, 19:33
Фотку можете вставить? Поливать надо по состоянию земли, а не по расписанию. Если после душа расправляет листья, значит точно не хватает ему воды. Возможно. надо пересадить в больший горшок.
27 ноя 2006, 18:32
стыдно фоткать. особенно ща..мой клиент меня не понял, после пересадки и удаления гнилых корней..он вроде бы сдох.
23 ноя 2006, 15:58
мне кажется его залить тяжело, у меня маранта погибает, я ее эпином брызгала и заодно и спацифиллум опрыскала, а то листья стали желтеть (в моем случае наверное от сквозняка)- ТАКИЕ листья полезли)
23 ноя 2006, 21:49
Но что же не так. Вроде уход был регулярным и постоянным, он прожил у меня всего год, хотя подруга -садовод пророчила гибель сразу как я купила его (купила в ОБИ, а у подруги цветы гибнут оттуда) , но я пересадила его успешно, все сделала, как в магазине сказали и земельку, и удобрения, и горшок, и тд. Все шло ок. А тут вот листья желеют и будто силы в стеблях нет, все осунулись и кажется похоже на медленную смерть цветка. Как мне его спасти? Брызгать Марантом (что это , кстати, и брызгать надо или поливать тоже?), может попробовать пересадить что ли. Я уже не знаю . Так жалко его. Это вообще мой первый опыт, и так понравилось за цветком ухаживать, что хотела обзаводиться новыми. А тут с одним-то не справилась ..
Anonymous
23 ноя 2006, 21:59
чтоб погубить такой сорняк, надо иметь руки, растущие из...
23 ноя 2006, 22:08
уважаю людей, которые пишут свои мысли , не стесняясь их =) Загляните в мой паспорт, у меня золотые ручки, посмотрите на хобби. Новое хобби я только осваиваю ) Если у вас есть дельный совет мне, пожалуйста, поделитесь , я с удовольствием возьму на заметку. )
24 ноя 2006, 09:25
брызгать эпином), а маранта это цветок у меня) вот ссылка про эпин http://www.pionerflowers.com/Silki/Sad/Epin.htmll
24 ноя 2006, 11:40
спасибо вам большое, постараюсь сегодня же купить. а можно вопрос: а если , например, с удобрением переборщить, может цветок реагировать, как у меня. вот про эпин прочла, там всего 7 капель надо, а я другим удобрением щедренько в колпачок наивала. может он на это обиделся. Как у людей, если залечивать волосы, то они вид потеряют. и тут может быть такое? Просто не могу понять причину гибели цветка.
24 ноя 2006, 12:04
вы меня смутили, я не корифей в вопроса цветоводства, а любитель) но на моем опыте лучше недокормить, чем перекормить. а эпин продают в ампулах по 1 мл, т.е. я ампулу разводила 2 раза в 2х литровой бутылке. у меня после отпуска, когда мой папа оставался хозяйничать с цветочками и поливал их щедрой рукой), листки у спацифиллума тоже обвисли и пожелтели, я их почикала и довольно быстро полезли новые листики, а вот алое загнулось от перелива координально(((
AD
AD
24 ноя 2006, 12:09
а я поймала себя на том, что мне нарится возиться с цветами (может страю, ближе к земле гыыы). Может из-за того, что перекормила. Я удобряла POKON -типа универсальное для всех горшочных растений.
24 ноя 2006, 22:30
Можно запросто. Пересадите все-таки, если перелив был, тоже лучше пересадить. Землю с корней стряхните, корни можно даже под струей воды промыть осторожненько, осмотрите, не гниют ли? Подгнившие корни обрезать, срезы можно обмакнуть в толченый активированный уголь. Новую порцию земли или с песком немного смешайте, или с вермикулитом (в магазинах продается где почвы для цветов), не подкармливайтке ничем, поливайте умеренно. И еще, будете пересаживать - посмотрите, может, в горшке поселился дождевой червяк? Он тоже может вредить комнатным растениям.
25 ноя 2006, 11:38
большое вам спасибо !
25 ноя 2006, 22:55
на здоровье:) пусть оклемается поскорее
26 ноя 2006, 16:55
уфф...сегодня провела операцию под названием "загадим землей всю кухню" =)) пересадила моего несчастного приемника, надеюсь не помрет..
21 ноя 2006, 23:25
Посмотрите, нет ли там тли? она его очень любит. А вообще его осенью можно обрезать и почву вилкой потыкать - появится множество новых отростков и быстро пойдет рост.
23 ноя 2006, 15:53
тли? вроде нет. На листиках не видно. Может куда-то еще можно зяглянуть? А если до весны не дотянет и помрет?
26 ноя 2006, 19:34
Если помрет, приезжайте, я вам от своего отделю.
01 дек 2006, 18:28
обрезать спатифиллум?? слабо себе представляю, как это делать с ним, хотя у меня их аж 3 штуки - нравятся :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325