Меню

декабристы

AD
24 ноя 2006, 15:45
не цветут! что делать?
24 ноя 2006, 19:06
так рано еще :-) а бутоны есть?
26 ноя 2006, 15:13
А у меня в один год они только в начале марта зацвели. И вообще каждый год по-разному. Сейчас вот прям на пике цветения, в прошлом же году (уже даже в начале этого) сразу после Нового года цвели. От чего это зависит - не знаю. Но, думаю, повода для беспокойства нет.
26 ноя 2006, 16:35
мне кажется им холод нужен. У меня цветут сейчас, но стоят на прохладной террасе. Морозов нет, вот и не цветут, они любят прохладу.
26 ноя 2006, 16:39
Это как для тюльпанов, выгонка нужна. Перед бурным цветением затишье и прохлада , потом подкормка. Попробуйте подкопмить. Сейчас время цветения.
26 ноя 2006, 19:29
Поставьте в прохладное место (14 градусов) и сократите полив. Ниже температуру не нужно опускать, иначе цветки приобретут не красивый розовый оттенок.
27 ноя 2006, 14:42
У меня тоже стоял взрослый декабрист, лет 5 не цвел, я его все поворачивала, носила с подоконника на подоконник, думала его место не устраивает. А потом решила, что все бесполезно, и...практически забыла про него, только поливала..так он СТОЛЬКО бутонов дал.. так что просто не надо его двигать
08 дек 2006, 20:39
Декабрист любит свет, у меня на окне долго цвёл, а как переставила, цветёт, но не очень
27 ноя 2006, 13:30
И нельзя его двигать, поворачивать. Иначе может даже бутоны сбросить.
27 ноя 2006, 22:25
Это только если появились бутоны! Не цветет - может быть света не хватает? У меня подоконники светлые он цветет, хотя стоят стеклопакеты и в квартире жарко (даже на кухне цветет). Сейчас набирает бутоны. НО, они бывают разных видов какие-то цветут гораздо позже.
29 ноя 2006, 17:25
А у меня декабрист уже несколько лет и не цветёт и не растёт особо. Но! В квартире везде довольно тепло! Подоконники исключаются - узкие и кошки могут скинуть. Значит, декабристы - не для меня? :((
01 дек 2006, 12:13
Почему же не для Вас, у меня цвел, хотя в комнате было всегда тепло, главное не вертите его..что бы стоял на одном месте
01 дек 2006, 12:34
Он у меня на одном месте стоит уже больше года (на низкой подставке, почти у пола) и особо не разрастается и не цветёт. :((
06 дек 2006, 11:21
вот паразит )) не переживайте, они (цветы)вообще вредные создания. а может ему света мало? :think
06 дек 2006, 12:10
Вряд ли. Он стоит на нижней подставке, а на верхней прикручена лампа (правда, не специальная), которая горит с 7 утра до 11 ночи. А что такое бутоны у декабриста - я даже и не знаю. :((( Странно, на работе и везде где вижу - в столовой там... везде цветут ого-го! Не думаю, что их удобряют. Значит - нужен холод, а у меня его нет! :((
01 дек 2006, 11:59
У меня цветет уже недели 2-3. Каждый год стабильно! Ничего не делаю с ним только поличаю и иногда (очень редко удобряю). Совсем не прихотливый цветочек. У меня в квартире жарко.
02 дек 2006, 09:09
Самое время декабристам цвести. Нельзя переставлять и двигать, чтоб бутоны не отвалились.Иногда подкармливаю. А так декабрист непрхотлив.
04 дек 2006, 21:32
А если уже обвалились? У нас на лоджии стоял, там достаточно тепло, фикус у меня там до сих пор на полу стоит. Декабрист набрал бутоны, а мы уезжали и попросили свекровь заходить цветы поливать. Она его в квартиру и втащила. И он всё сбросил. Чего теперь делать? Может обратно его занести? И есть ли шансы, что он зацветёт заново в этом году? Или уже всё?
05 дек 2006, 08:52
Может зацвести еще раз, но не в этом году. Скорее весной.
05 дек 2006, 22:39
Жаль :(
AD
AD
05 дек 2006, 05:45
Если не цветёт декабрист, подкормите его и поставьте в прохладное место.
09 дек 2006, 21:31
А чем лучше подкармливать?
09 дек 2006, 15:37
у меня декабрист выпустил бутоны, буквально на третий день, после того, как я его горячим душем искупала.
09 дек 2006, 22:47
И у меня не цветет еще(( В том году хорошо цвел ( в паспорте есть фотки)..а в этом... а прохладное место где найти? на балконе - +5...в квартире +25..
10 дек 2006, 06:59
У меня в июне цвел, думала зимой отдыхать будет, а он бутоны выпустил :). Стоит на окне, над батареей. Я читала, что где-то с октября-ноября нельзя его поворачивать, переставлять с места на место, тогда будет хорошо цвести. Еще удобрения помогают, у меня "Идеал", органическое. Делаю дозу в 2 раза меньше, чем написано. Все цветут!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325