Меню

Как помочь юкке

AD
03 дек 2006, 12:44
Знаю что светолюбивое растение, но на улице очень пасмурно и света маловато, начинают подсыхать кончики листьев,из серцевины появляются бледно салатовые листочки, что сделать, как помочь??
03 дек 2006, 15:31
Если честно, - не знаю, но у меня юкка стоит на полу, солнца там маловато, но ничего... Кончики листьев были коричневые, но от того, что рядом с батареей стояла - "поджарились", а теперь переставили - и все ОК
03 дек 2006, 15:59
А мне подарили юкку добрые бывшие одноклассники 2,5 года назад.В горшке было 2 дерева.Я их через год пересадила,но все равно в один горшок(так интереснее),так они так разрослись,что уже стали заваливаться.На окошке не помещаются,а больше деть некуда.Хотите,кому-нибудь отдам или оба,или один отсажу?
04 дек 2006, 13:03
Спасибо, действительно стоит близко с батареей..))
03 дек 2006, 17:35
Можно опрыскивать, но о...чень аккуратно ( как нибудь снизу чтоли) чтоб вода не попадала в начало листа , к стволу. Я сильно опрыскивала прям сверху, вода скапливалась у основания листа и ... пальма сгнила.:(
03 дек 2006, 22:51
а я читала что нельзя ее опрыскивать. может влажной тряпочкой листики протирать?
03 дек 2006, 23:41
Странно, я читала что можно, да и все продавцы в цвет. магазинах утверждали что можно и нужно, если концы сохнут и в комнате сухо.
03 дек 2006, 23:56
Странно...я в книжках читала что не надо. В инет на скорую руку залезла, вот несколько рекомендаций по уходу: тутговорят что можно опрыскивать http://www.gardenia.ru/pages/ukka_001.html а тут нет http://www.pr.azov.net/archiv/2004/N_45/kom.html Может правда, как там посоветовали, поставить рядом или саму Юкку на поддон с дренажем и налить туда водички - создасться влажность вокруг цветочка
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325