Меню

вопрос про азалию

AD
04 дек 2006, 17:01
Азалия начала сбрасывать все листья, подозреваю, что от того, что ей очень жарко. В цветочном магазине посоветовали обрезать все веточки и убрать в холодильник, где овощи, на какое время не сказали. Скажите, следует ли мне поступить именно так или есть еще какой-то способ ее реанимировать. (льдом обкладывала, но тогда очень сильно влажная земля все время) Спасибо за советы
Anonymous
04 дек 2006, 17:36
http://www.gardenia.ru/moduls/abc_rododendron.html
04 дек 2006, 17:47
спасибо, познавательно. буду искать ответы на свой вопрос
05 дек 2006, 00:16
Азалия - очень капризное растение, которое не переносит высокой температуры и сухого воздуха. Поэтому в течение всего года её необходимо регулярно опрыскивать и поливать дождевой или мягкой отстоянной водой. В комнате азалию рекомендуется располагать в полутенистом месте, подальше от прямых солнечных лучей и батарей центрального отопления. Почва в горшке всегда должна быть влажной, так как от чрезмерного пересыхания земляного кома растение сбрасывает листву и цветки. Емкость в которой растет азалия, рекомендуется помещать на поддон с влажной глькой или мхом.
05 дек 2006, 10:17
Как все сложно. Ну а сейчас то какая первая помощь должна быть? Она начала сбрасывать листья, при чеи пересушена никогда не была, но вот в квартире на самом деле очень жарко.
05 дек 2006, 15:32
Как часто опрыскиваете ее? Я ещё лёд на поверхность земли клала - один раз в день, предпочтительней утром. Азалия это очень любит. Не бойтесь, она не замерзнет. Азалию даже в снег на несколько часов ставили, и не замёрзала. Азалия очень любит прохладу. Видимо вашей Азалии не хватает прохлады, а именно опрыскивания. Про лёд не забудьте, мне опытный цветовод рекомендовал. Удачи.
05 дек 2006, 16:42
А можно еще вопрос? :think Я её каждый день обкладывала льдом, но от этого сильно переувлажняется земля, не сгниют ли корни?
05 дек 2006, 20:59
Могут, тогда лёд кладите не каждый день. Азалию ещё можно поливать ледяной водой.
06 дек 2006, 10:40
Cпасибо за советы, попробую реанимировать
07 дек 2006, 00:45
Удачи вам!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325